На прошедшей неделе на территории Тамбовской области произошло пять происшествий на воде и 132 пожара

11 Июля 2022 в 15:12

Как сообщили в ГУ МЧС России по Тамбовской области, За прошедшую неделю на территории Тамбовской области чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано, произошло 132 техногенных пожара, эвакуировано 26 человек.

На прошлой неделе мичуринские огнеборцы выезжали тушить пожар в доме на улице Коновалова села Крюковка в Мичуринском районе; загорание сарая в городе Мичуринске на улице Максима Горького; загорания бесхозного строения в Мичуринском районе в посёлке Ранинское Лесничество; загорание лесоматериалов в Мичуринском районе в селе Ранино. Практически ежедневно специалисты ПЧ-7 выезжали тушить загорание травы и мусора в разных микрорайонах Мичуринска и разных населённых пунктах Мичуринского района.

Вечером 6 июля в Тамбове по улице Ерофеевская в подвальном помещении 5-ти этажного дома сгорела деревянная перегородка на площади 6 квадратных метров. Эвакуировано 10 человек. Для ликвидации пожара привлекались 2 отделения 1 специализированной пожарно-спасательной части и 1 автолестница.

9 июля в 5часов 46 минут в городе Тамбове по улице Астраханской в 10-этажном доме обгорела кабина лифта, и сгорел мусор на площади 2 квадратных метра. Эвакуировано 16 человек. К тушению пожара привлекались 1 отделение 2 пожарно-спасательной части.

На водных объектах области произошло пять происшествий.

Вечером 5 июля в Мичуринском районе в селе Красивое местными жителями обнаружено и совместно с сотрудниками полиции было извлечено из воды пруда тело утонувшего мужчины 1980 года рождения.

Днём 8 июля в Тамбове из реки Цна матросом-спасателем был спасен из воды утопающий подросток 2006 года рождения.

Днём 9 июля в Моршанске из реки Цна водолазами спасательной станции города Моршанска было извлечено из воды тело мужчины 1958 года рождения.

Вечером 9 июля в Тамбове из Красненского карьера местными жителями было извлечено из воды и доставлено на берег тело мужчины 1987 года рождения.

Вечером 9 июля в Тамбове из Ласковского карьера матросом-спасателем из воды был спасен ребенок 2016 года рождения.

Для ликвидации последствий ДТП аварийно-спасательные и поисково-спасательные формирования привлекались 20 раз.

Фото из свободных источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?