На Тамбовщине потратили 40 миллионов рублей на приобретение для школ и колледжей государственной символики России

29 Августа 2022 в 10:48

Президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу о проведении в школах торжественных линеек с поднятием флага и исполнения гимна. С 1 сентября торжественные линейки будут проходить в начале учебной недели во всех школах и колледжах региона. Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров считает, что эта традиция укрепит патриотические чувства ребят.

Тамбовская область успешно прошла конкурсный отбор Минпросвещения РФ. По федеральному проекту «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование» регион получил грант в размере 40 миллионов рублей на приобретение для школ и колледжей государственной символики России — флага и герба. Она закуплена для 432 государственных и муниципальных школ и колледжей региона.

Кроме того, с нового учебного года тематические модули по изучению государственных символов России включат в учебные предметы, курсы внеурочной деятельности, дополнительные общеобразовательные программы. Там ребята будут изучать историю государственных символов нашей страны.

Фото из свободных источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?