В Тамбовской области в связи с трагедией в Ижевске всем школам дали поручение усилить меры безопасности

26 Сентября 2022 в 14:50

Управление образования и науки Тамбовской области в связи с трагедией в Ижевске всем образовательным организациям области дало поручение усилить меры безопасности на территориях образовательных организаций, особое внимание обратить на пропускной режим.

На данный момент в каждой организации сферы образования проверена работоспособность систем видеонаблюдения, системы управления контролем доступа, доступность путей эвакуации. «Я прошу оперативно и ответственно подойти к недопущению подобных трагедий в нашей области. Необходимо увеличить периодичность обходов территории, недопустимо нахождение на территории образовательных организаций посторонних предметов, подозрительных автомобилей. Попрошу руководителей образовательных организаций и директоров школ лично проверить процесс прохождения утреннего фильтра, проверьте, насколько ответственно относятся к своей работе охранники и вахтеры. Повторно проведите соответствующий инструктаж со всем педагогическим коллективом», - отметил Сергей Сусоров, заместитель начальника управления образования и науки области на срочном совещании с руководителями образовательных организаций региона.

Число погибших при стрельбе в школе в Ижевске выросло до 13 человек, среди них семь детей. Ранения получил 21 человек, в том числе 14 детей, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе Следственного комитета РФ.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?