Новогодние ёлки после праздников вновь отправят на тамбовский ипподром в рамках акции «Елки, палки и щепа»

30 Декабря 2022 в 10:58

«Тамбовская сетевая компания» снова присоединится к Всероссийской экологической акции «Елки, палки и щепа». По инициативе Общероссийского Движения «ЭКА» в регионах России стартует ежегодная экологическая акция «Елки, палки и щепа» по сбору новогодних елок с целью отправки их на переработку. Ежегодно после новогодних праздников сотни тысяч живых новогодних елок отправляются на свалки. В то же время полученная из собранных и переработанных елок щепа может обрести вторую жизнь — служить подкормкой для растений или подстилкой для животных в приютах, зоопарках и конюшнях.

Региональный оператор по обращению с ТКО в Тамбовской области - АО «ТСК» - предлагает тамбовчанам принести пользу, не только уменьшив количество мусора, вывозимого на полигон, но и оказав поддержку тамбовскому ипподрому. Для этого отстоявшую новогодние праздники ёлку предлагается аккуратно ставить рядом с контейнерными площадками, но ни в коем случае не пытаться засунуть их в контейнеры для ТКО.

В течение всего января ёлки будет забирать специальная машина, которая повезёт их не на полигон, а на специальную базу, где деревья будут дробить в щепу. Уже готовую щепу «Тамбовская сетевая компания» отправит на тамбовский ипподром, где её будут использовать как подстилку для животных. Соответствующая договоренность с ипподромом существует уже второй год, дело остаётся за малым - за сознательностью тамбовчан и их желанием помочь.

Пресс-секретарь АО «ТСК» Элеонора Соса.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?