
Третья ночь без сна

В Мичуринске прошла третья «Театральная бессонница», первые две городских поклонников Мельпомены покорили и заинтриговали. Первую «ТБ» повторили на бис, а на третьей, 29 мая, полностью поменяли сценарий.
«Какое лето на носу? Какая любовь? Работать!!!», - злой на весь белый свет Карабас Барабас (актёр Сергей Дубровский) сердито щелкает хлыстом. Да-да, именно Карабас Барабас, в обновленном амплуа злого начальника, с неизменным прихехешником в лице Дуремара. С детства знакомые герои сказки про золотой ключик, но в современных реалиях, с животрепещущей темой - 29 мая на сцене Мичуринского театра, в рамках новой программы театральной бессонницы "Лето! Отпуск! Любовь!". Томная, изрядно постаревшая Мальвина (Ирина Дубровская) с бокалом в руке, которая уже на пенсии, но с работы ещё не отпускают - помнит много. Пьеро (Сергей Холкин), привычно, но без любви припадает перед нею на одно колено, надоев ей своими заученными фразочками. Два прохвоста кот Базилио и лиса Алиса с излюбленной финансовой темой - тут тебе и кредит, и рассрочка, и все возможные способы оплаты. "Какое солнце - вот удача! Вы отдыхаете на даче", - тонко подкалывает кот. А где отдохнуть нормальному кобелю - такой вопрос мучает пуделя Артемона. Совсем уж неожиданно, и от того интересно было появление Снеговика (Яна Бендерская) с рассуждениями о лете, отпуске и рабочем графике деда Мороза - сутки через 364. Никто бы не отказался от такого, правда?
Все подчиненные Карабаса давно мечтают отдохнуть и просят отпуск. В итоге, несмотря на требования работать и угрозы "отпустить на волю", сбегают на пляж. Не выдержав, их шеф избавился от бороды, хлыста и сапог, и на счастье сотрудников превратился в "тоже человека". А дальше как всегда - в отпуск уходит начальник, а отдыхают подчиненные.
Часовый антракт выдался насыщенным: традиционная возможность сфотографироваться в любом понравившемся театральном костюме, дегустация редких сортов чая от тамбовской чайной компании и дискотека с танцевальным конкурсом в холле. Победители - две пары - в качестве приза выбрали шляпы, которые в ту же ночь здорово выручили при возвращении домой под дождём.
В полночь началось второе действие, где Ирина Дубровская и Татьяна Шишкина на аукционе продали пляжный зонт и комплект из двух футболок с автографами всех актёров Мичуринского драматического театра. Вторая часть мероприятия стала более лиричной - шутки про блондинок, короткая история любви почтальонши Маньки к рыбаку Порфирию из киноальманаха и, конечно же, песни и стихи о самом главном.
Летняя "Театральная бессонница" уникальна - программа сделана "с нуля", в отличие от первой "Бессонницы", состоявшей из фрагментов различных спектаклей. Весёлые миниатюры, остроумные монологи и стихи, песни, близкий современному человеку юмор и легкое летнее настроение благодаря мастерству актёров с первой минуты захватили зрителя и не отпускали до самого конца. "Канул в лето", - как выразился Пьеро. А завтра в лето канем и мы с вами. И, надеюсь, не только по календарю.Хорошего лета, друзья!
Катерина Еремина
Фото Святослав Аникин
Комментарии:
Видеорепортажи:
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
- элементы кровли 24.07.2022