
В клубе «ПодОктябрем» стартовал новый сезон игр интеллектуального элитарного клуба

26 февраля в клубе "ПодОктябрем" был дан старт весенне-летней серии игр Мичуринского интеллектуального элитарного клуба «Что? Где? Когда?». В этой игре сошлись сильнейшие и новые знатоки - команда господина Зазулина и команда завода "Прогресс".
Первые "рыцари круглого стола" - победители осенне-зимней серии игр. За это время в команде произошли значительные изменения. Теперь за круглый стол садятся Денис Левыкин, Денис Новоторцев, Андрей Бахарев, Андрей Свотнев, Дарья Веретина под чутким водительством капитана Олега Зазулина. С первого же вопроса игра началась удачно для команды - на вопрос, что могло отвлечь маленького Моцарта от игры в доме вельможи, Денис Левыкин дал правильный ответ "кошка". Далее игра пошла с переменным успехом: то зрители ощутимо вырывались вперёд по очкам, то знатоки. Решающим стал вопрос, присланный Сергеем Караваевым, в котором он предложил знатокам назвать советский фильм, где обыгрывается внешний вид семейства, чей известный представитель призывал не враждовать. Правильный ответ - "Полосатый рейс" - дала Дарья Веретина и тем принесла команде победное очко. Игра команды господина Зазулина окончилась со счётом 6:5.
Затем за стол сел молодёжный актив завода "Прогресс" - команда Константина Скрылева в составе: Сергея Шепилова, Михаила Майорова, Дмитрия Вяткина, Сергея Егорова, Алексея Третьякова. Первые четыре вопроса оказались сложными для знатоков. Но на пятом ребята взяли себя в руки, и Михаил Майоров дал правильный ответ "Цыган из фильма "Неуловимые мстители" на вопрос о замене китайчонка арабом, которого так и не нашли, в одном из советских произведений. Несмотря на то, что команда играла впервые, ребята закончили игру с неплохим счётом 4:6 в пользу телезрителей.
Бесспорным лидером этой игры стала команда Олега Зазулина, сову на правах лучшего игрока получил Андрей Бахарев, а Дарья Веретина получила три книги мичуринского писателя-краеведа Олега Сазонова из рук самого автора, приславшего вопрос на игру. Всем игрокам были вручены карточки знатока Мичуринского интеллектуального элитарного клуба - нововведение, дающие знатокам определённые привилегии при посещении мероприятий кинотеатра "Октябрь" и скидки в баре. И правильно! Хочешь красиво отдыхать – расширяй свой кругозор!
Катерина Ерёмина, фото автора.
Комментарии:
Видеорепортажи:
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
- элементы кровли 24.07.2022