На «Арене легенд» мичуринцы стали третьими

3 Апреля 2019 в 09:20

29 и 30 марта мичуринские хоккеисты ТОГАУ «ХК «Тамбов», которые занимаются на базе ледовой арены «Темп» под руководством тренера Д.В.Конькова, приняли участие в турнире по хоккею с шайбой среди команд 2011 г.р. на призы Ледового дворца «Арена Легенд». Соревнования прошли в городе Озеры Московской области. За призы спорили спортсмены 2011 г.р. из шести команд: «Олимпиец» (г.Балашиха) (тренер - Р.Р. Ямашев), «Атлант» (г.Озеры) (тренер - Е.В. Никонов), «Тигры» (г.Тула) (тренер - К.К. Котков), «Морозово» (г.Москва) (тренер - Д.А. Вирясов), «НХК» (г.Новомосковск, Тульская область) (тренер - С.А. Мальцев) и ХК «Тамбов» (г.Мичуринск) (тренер – Д.В. Коньков).

Покорять московский лед наша ледовая дружина отправилась в следующем составе: вратарь Максим Лугин, нападающие Кирилл Родионов, Александр Немов, Захар Копылов, Даниил Забелин, Михаил Лезин, Матвей Чернецов, Михаил Шкитин, Вячеслав Ящуненко, защитники Иван Ляшков, Владислав Гритчин, Григорий Блинников, Владимир Хрупов, Артемий Минаев, Артем Ватрасов, Антон Ефремов.

Турнир проводился по круговой системе, каждая игра состояла из трех периодов по 15 минут «чистого» времени, за удаление назначался буллит.

В первый день соревнований мичуринцы провели три игры. Первыми соперниками стали хоккеисты из Балашихи. С самого начала встречи наши спортсмены показали оппонентам, что настроены на турнир серьезно: к исходу первой минуты матча наши хоккеисты распечатали ворота соперников, а еще через две на электронном табло счет был уже 2:0 в пользу мичуринцев. Автором обеих шайб стал капитан нашей команды Кирилл Родионов. К середине первой половины периода «Олимпиец» отыграл одну шайбу, но возможность догнать и перегнать мичуринцев упустил, оставив нереализоваными два штрафных броска. Во втором игровом отрезке наши ребята упрочили свое преимущество: отличился Александр Немов – 3:1. На решающий период мичуринские ребята вышли максимально заряженными на победу. Настрой и слаженная работа сделали свое дело. Родионов, Чернецов, Родионов, вновь Родионов и Копылов – пять шайб в воротах соперника. И всего лишь две в ответ. Финальная сирена зафиксировала окончательный счет игры: 8:3 – победа мичуринцев. Лучшим игроком встречи назвали Кирилла Родионова.

Следующая игра свела на ледовом поле мичуринцев и тульских «Тигров». Напряженная по накалу эмоций встреча завершилась победой туляков. За игру мичуринцы поразили ворота «Тигров» четырежды: голы на свой счет записали Кирилл Родионов, оформивший хет-трик, и Захар Копылов. Лучшим игроком матча признали вратаря Максима Лугина. Совсем немного до победы мичуринцам не хватило в игре с москвичами. Итоговый счет 5:3 тому подтверждение: дублем и результативной передачей во встрече отметился Кирилл Родионов, еще одну шайбу в ворота соперников отправил Григорий Блинников. Инициатива в матче переходила то к одной, то к другой команде, но в концовке сильнее были представители столицы. Лучшим игроком матча в нашей команде стал Владислав Гритчин. Таким образом, за первый день турнира мичуринцы заработали три очка. Соперники «финишировали» со следующими результатами. По шесть очков набрали команды Тулы, Москвы и Балашихи, три очка – у хозяев площадки, без побед завершили игровой день спортсмены «НХК». Чтобы зацепиться за место в призовой тройке, нашим ребятам нужно было выигрывать оставшиеся встречи.

Второй день для нашей команды начался с блестящей победы над соперниками из Новомосковска. Матч стал самым богатым на забитые шайбы за весь турнир: за игру в воротах команд побывали 18 шайб и 16 из них – в сетке ворот наших соперников. Матч начался с быстрого гола на исходе первой минуты встречи от хоккеистов Тульской области. Ответ от мичуринцев не заставил себя долго ждать: ко второй минуте равновесие в матче было восстановлено – автором гола стал Захар Копылов. Затем только за одну минуту в ворота тульских хоккеистов влетели еще три шайбы: отличились Михаил Лезин и дважды Кирилл Родионов. До завершения первого периода капитан нашей команды довел преимущество мичуринцев до четырех шайб. Второй игровой отрезок удвоил счет на табло для обеих команд – 10:2. В нашей команде голы забили Михаил Лезин (2), Кирилл Родионов (2) и Михаил Шкитин. В третьем периоде мичуринцы забивали в среднем каждые две с половиной минуты: голы на свой счет записали Кирилл Родионов (3), Михаил Шкитин (2) и Григорий Блинников. Итоговый счет – 16:2 в пользу мичуринцев. Лучший игрок матча – Александр Немов. Интрига относительно окончательной расстановки сил в турнире держалась до последней игры. Каждая встреча могла повлиять на место команды в итоговом протоколе. В предпоследней игре турнира наши хоккеисты скрестили клюшки с хозяевами соревнований. На пятой минуте встречи мичуринцы распечатали ворота соперников: шайбу забросил Кирилл Родионов. До завершения периода он еще дважды огорчил вратаря соперников. Его примеру последовал Даниил Забелин, также поразивший ворота соперников. Хозяева ответили одной шайбой – 4:1. В начале второго игрового отрезка команды обменялись шайбами (в нашей команде отличился Кирилл Родионов), а до конца периода озерским хоккеистам еще раз удалось пробить нашего вратаря – 5:3. Третий период наша команда начала с быстрого гола – шайбу забросил наш капитан. В следующие пару минут хозяевам удалось сократить отставание до минимума – 6:5. Но концовку мичуринцы отработали блестяще: Михаил Лезин, Александр Немов и Матвей Чернецов поставили жирную точку во встрече – 9:5. Лучшим игроком матча стал Иван Ляшков.

По итогам соревнований первое место заняли тульские «Тигры», выигравшие все матчи, на второй строке – хоккеисты из Москвы, у которых на одну победу меньше, и на третьем – спортсмены Мичуринска, проигравшие только лидерам. По итогам всего турнира капитан нашей команды Кирилл Родионов был признан лучшим нападающим. Наши поздравления ребятам и тренеру!

А в завершение хоккейного сезона наши спортсмены – группа 2010-2011 гг.р. – примут участие в двух турнирах в городе Рязани: с 26 по 28 апреля в борьбу вступят ребята 2010 г.р., а с 8 по 10 мая – хоккеисты 2011 г.р. Желаем удачи и ждем новых побед!