LADA устремлённая в будущее

1 Июля 2019 в 12:00

Для начала немного статистики. Недавно «АВТОВАЗ» опубликовал статистику своей деятельности по итогам 2018 года. Всего в 2018 году в РФ было продано 360 204 автомобиля LADA. Это на 16% больше, чем годом ранее, и, по собственной оценке компании, опережает рост рынка в целом. Марка является безусловным лидером российского рынка. «АВТОВАЗ» по-прежнему обладает крупнейшей дилерской сетью в стране. Только в 2018 году открылось 16 новых дилерских центров (всего 288 автосалонов) центров продаж и сервисного обслуживания). Также «АВТОВАЗ» активно проводит ребрендинг дилерской сети по всей России.

Автосалон «Люкс-Авто» в Турмасово недавно открылся после ребрендинга и теперь полностью соответствует всем корпоративным стандартам, предлагая широкую линейку автомобилей и современный сервис для посетителей. Сотрудники прошли обучение в «LADA-Academy» и получили соответствующие сертификаты.

На торжественную церемонию открытия в автосалон в Турмасово прибыли первые лица АО «АВТОВАЗ» директор дирекции по развитию дилерской сети АО «АВТОВАЗ» Сергей Вячеславович Кутейщиков; начальник управления развития дилерской сети АО «АВТОВАЗ» Никита Вячеславович Кормышев. Выступая перед гостями торжества, Сергей Вячеславович Кутейщиков отметил: «Для нас это действительно важный день, ведь мы открываем дилерский центр даже не областном, а в районном центре. Наверное, в этом вся суть «АВТОВАЗа», суть LADA: надо быть ближе к народу, к нашим клиентам, которые выбирают нашу продукцию, наши автомобили. А мы, как производители, будем выпускать машины, которые вам подходят, вам нравятся, следить, чтобы наши дилерская сеть даже в небольших городах соответствовала самым высоким стандартам и требованиям автобизнеса!».

Генеральный директор ОАО «Люкс-Авто» Дмитрий Юрьевич Зародов напомнил собравшимся, что автосалон в Турмасово работает с 2007 года и всё это время идёт работа по его модернизации, улучшению качества обслуживания клиентов.

Сергей Кутейщиков и Дмитрий Зародов, перерезав алую ленточку, торжественно открыли дилерский центр. Дмитрий Юрьевич получил из рук Сергея Вячеславовича сертификат официального дилера LADA.

Несомненно, это хороший подарок для мичуринцев, жителей Мичуринского района, да и, наверное, всей нашей области в целом – возможность и дальше комфортно покупать и обслуживать автомобили в компании с многолетним успешным опытом работы.

В рамках мероприятия состоялась пресс-конференция с первыми лицами АО «АВТОВАЗ» и ОАО «Люкс-Авто». С журналистами местных СМИ встретились и обстоятельно ответили на все вопросы директор дирекции по развитию дилерской сети АО «АВТОВАЗ» Сергей Кутейщиков; начальник управления развития дилерской сети АО «АВТОВАЗ» Никита Кормышев; генеральный директор ОАО «Люкс-Авто» Дмитрий Зародов.

Во вступительном слове Сергей Кутейщиков рассказал о сегодняшнем дне АО «АВТОВАЗ»: «АвтоВАЗ» всегда считался производителем народных автомобилей. Народных, не потому, что дешевых, хотя доступность автомобиля также очень важна. В своём классе мы предлагаем качество сравнимое с гигантами автопрома. На сегодняшний день модельный ряд LADA значительно обновился. В истории компании были и взлёты и падения. В самом начале LADA была самым вожделенным автомобилем в Советском Союзе, затем наступил некоторый спад интереса. Сегодня мы надеемся, что вновь возвращаемся к статусу самого народного автобренда в России. Наверное, с учётом того, что потребитель «голосует» за нашу продукцию рублём, у нас это неплохо получается. 40 процентов всех покупаемых в Тамбовской области автомобилей - это автомобили LADA. Надо понимать, что общение потребителя с брендом не заканчивается в момент покупки, ведь автомобиль необходимо обслуживать и ремонтировать при необходимости. Для этого три года назад мы приняли новые стандарты для дилеров. Все дилерские центры проходят обязательную сертификацию «АВТОВАЗа», а сотрудники – обучение в «LADA-Academy». Автосалон «Люкс-Авто» по всем техническим стандартам отвечает нашим требованиям.

Сергея Вячеславовича спросили о доле бренда LADA на российском рынке. Он ответил, что по итогам первых пяти месяцев текущего года LADA занимает долю в 21 % на рынке продаж, то есть каждый пятый продаваемый в России автомобиль – LADA.

Также Сергей Кутейщиков рассказал о том, как, по его мнению, будет развиваться в России авторынок в 2019 году и какова задача «АВТОВАЗа» на этот период: «В начале 2019 года мы прогнозировали небольшой рост рынка, но сейчас свои прогнозы уже скорректировали и смотрим на ситуацию менее оптимистично. Прогнозируется небольшое снижение покупательской способности населения, но, тем не менее, нашу долю на рынке мы намерены сохранить».

Также Сергей Вячеславович рассказал о главной неожиданности Московского международного автосалона, где «АВТОВАЗ» показал концепт будущей LADA 4х4, модель нового поколения: Нынешней автомобиль хоть и имеет славу легенды «АВТОВАЗа», визуально устарел уже давно. Поэтому любая новая информация относительно следующей генерации LADA 4x4 вызывает большой интерес у россиян. LADA 4x4 Vision даже по названию (Vision) пока это только видение нашего шеф-дизайнера Стива Маттина внедорожника следующего поколения. С одной стороны мы хотели бы сохранить наш современный 4x4, с другой - дать этой истории новое развитие. По дизайну у нас это получилось, по технологиям судить пока рано. Машине уже сорок лет, а она до сих пор стабильно продаётся: пять тысяч автомобилей в месяц. Чтобы подготовить приемника автомобилю-легенде будет нелегко, поэтому мы этот процесс не форсируем. Понятно, что машина будет несколько другая, чем представленная на ММАС, более приспособленная к промышленному производству. Работа ведётся активная. О сроках, когда авто поступит в продажу говорить пока рано».

Насыщенная свежей информацией для представителей СМИ пресс-конференция завершилась. Дмитрий Юрьевич Зародов лично провёл экскурсию по автосалону для представителей АО «АВТОВАЗ», продемонстрировал и прокомментировал, что же удалось разместить на таких внушительных площадях: просторный демонстрационный зал (шоу-рум), емкую зону сервиса, переговорные, зону отдыха с бесплатным доступом к Интернету через Wi-Fi и качественным кофе и склад запчастей. Праздник не обошёлся без традиционного, но в то же время оригинально оформленного фуршета и яркой развлекательной программы с выступлением кавер-группы из Тамбова «Нестройные» и иллюзиониста Алексея Толстова. Посетители автосалона с удовольствием участвовали в розыгрыше призов в викторинах и конкурсах.

Геннадий Климанов.

Фото Никиты Сафонова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?