Мичуринские футболисты сделали подарок городу на днюху – победу над аутсайдером

14 Сентября 2019 в 16:12

Есть такой анекдот с бородой как у старика Хоттабыча: «Тренер футбольной команды обращается к игрокам: Вы знаете, что завтра у меня День рождения и лучшим подарком от вас была бы победа в завтрашнем матче. Капитан команды: «Извините шеф, но мы уже купили Вам галстук». Так вот, футболисты ФК «Мичуринск» решили на мелочи не размениваться и таки подарили родному городу подарок ко Дню рождения – долгожданную победу. Однако, обо всём по порядку.

К субботней игре на стадионе «Олимп» наши футболисты подошли на пятом месте (из 7 команд) с семью очками и всего двумя победами. За несколько дней до матча с командой «Комсомольский сельсовет-АФ» (Тамбовский район), занимающей последнее место в турнирной таблице без единого очка, игру перенесли с оптимального времени – 16 часов, на 11 часов 30 минут. В праздничный день в это время тяжело рассчитывать на горячую поддержку трибун. А тут ещё – дождик, быстрый мяч, мокрый газон. «Олимп» у нас не к чемпионату мира строили, и укрыться немногочисленным зрителям от холодных капель с небес можно было только под деревьями.

Играющий тренер ФК «Мичуринск» Владимир Парусов выставил на игру такой состав: Илья Бадайкин; Дмитрий Мещеряков; Александр Родюков; Дмитрий Хорошков; Александр Сидоров; Владимир Парусов; Евгений Калякин; Алексей Терехов; Никита Толмачёв; Илья Матвеев, Сергей Галкин. В запасе всего два футболиста - Дэвид и Алексей Стрыгин.

В первом тайме у игроков ФК «Мичуринск» было очень много неоправданных потерь мяча, неточных передач, слабой игры на подборах. «Комсомольцы» из Притамбовья бились за каждый мяч все 90 минут, но самоотверженности было мало, а мастерства им явно не хватало. Уже на 13-й минуте игрок гостей потерял мяч в центре поле, Илья Матвеев быстро протащил его до чужой штрафной и открыл счёт. Красивой игры зрители в этой игре, где во главе угла стоял результат, не увидели. Главным «козырем» ФК «Мичуринск» была скорость, гости уповали на угловые. Игра на встречных курсах привела к ответному голу гостей. В концовке первого тайма Алексей Терехов дальним мощным ударом вывел мичуринцев вперёд – 2:1.

В перерыве дождь усилился, во втором тайме стало больше жёстких стыков, возникала опасность травмироваться. Ещё до середины второго тайма Евгений Калякин, оказался расторопнее всех на добивании в штрафной площадке гостей, и увеличил преимущество хозяев – 3:1. «Комсомольцы» старались, имели голевые моменты, но до финального свистка счёт не изменился. Неудачный сезон окончен. Возможное пятое место - шаг назад в сравнение с прошлогодним (4-е место).

Геннадий Климанов.

Фото Никиты Сафонова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?