Юные мичуринские хоккеисты одержали победу в домашнем зимнем турнире четырёх городов

26 Февраля 2022 в 08:50

В ледовой арене «Темп» прошёл хоккейный турнир среди детей 2010-2011 годов рождения. Участниками соревнований стали четыре команды. Рязань представили воспитанники ХК «Олимпийский» (тренер С.В. Голубков), Уварово – ХК «Сокол» (тренер А.А. Шмелёв), город Тамбов – ХК «Тамбов» (тренер С.В. Павлов), честь Мичуринска защищали ребята, занимающиеся на базе ледовой арены «Темп» под руководством тренера Д.В. Конькова.

Хозяева льда на турнир выставили следующий состав. В нападении играли Захар Копылов, Артём Анисимов, Алексей Тонких, Андрей Августюков, Павел Лисицын, Артём Фомин, Ярослав Колодеев, Варвара Колодеева, Михаил Лезин. Линию защиты составили Кирилл Сидельников, Дмитрий Луц, Вильям Фомин, Даниил Забелин, Григорий Блинников. Илья Иванов, Максим Лугин «закрыли» позицию вратаря.

Стартовую игру мичуринские хоккеисты провели против тамбовчан. Первый период команды присматривались друг к другу и не порадовали забитыми шайбами. Только в начале второго игрового отрезка ключ к воротам соперников удалось подобрать нашей Варваре Колодеевой №42.

Третий период стал, пожалуй, самым напряжённым в игре. На 37 минуте гости сравняли счёт. Но держалось равновесие недолго: уже через минуту наша команда усилиями всё той же Варвары и Ярослава Колодеевых вновь вышла вперёд. И опять тамбовчане смогли отыграться, воспользовавшись численным преимуществом. Основное время завершилось вничью 2:2. В серии послематчевых штрафных бросков удача была на стороне тамбовских хоккеистов, которые в итоге выиграли с минимальным преимуществом 3:2.

В следующем матче мичуринцы скрестили клюшки со спортсменами из Уварово. Уже на шестой минуте встречи мичуринцы реализовали численное большинство: шайбу на свой счет записал 17-й номер Захар Копылов.

Он же удвоил преимущество нашей команды в самом начале второй 15-минутки. Во втором периоде его примеру также последовали № 42 Варвара Колодеева и №37 Артём Анисимов.

На 36 минуте встречи гости смогли отвоевать одну шайбу. А окончательный счёт 5:1 в пользу мичуринских хоккеистов установил бомбардир нашей команды Захар Копылов за 6 минут до финальной сирены.

Второй игровой день открыл матч между мичуринскими и рязанскими хоккеистами. С самых первых минут наши спортсмены взяли игру в свои руки. На передачу Алексея Тонких №74 откликнулся №17 Захар Копылов, заставивший вратаря соперников доставать шайбу из сетки ворот.

Спустя три минуты почин коллег по команде поддержал №37 Артём Анисимов. В середине периода Алексей Тонких довёл преимущество нашей команды до трёх очков.

Ещё три шайбы мичуринцы отгрузили соперникам и во втором периоде. Автором четвёртого гола стала №42 Варвара Колодеева, пас ей отдал №88 Ярослав Колодеев. Её примеру последовал Артём Анисимов № 37: результативная передача на счету 17-го номера Захара Копылова. Затем вновь заставили о себе заговорить Колодеевы: Ярослав отдал пас, шайбой грамотно распорядилась Варвара. А в начале последнего периода свой шанс забить не упустил и сам Ярослав. Гостям же удалось забить только гол престижа на 34 минуте матча. В итоге убедительная победа мичуринцев - 7:1.

По результатам группового этапа мичуринцы набрали семь очков, тамбовчане – пять, гости из Рязани – четыре, хоккеисты Уварово – два. Первые две команды поборолись за звание чемпионов, рязанский «Олимпийский» и уваровские «Соколы» сразились за третье место.

Финальный матч вновь свёл на ледовом поле Мичуринск и Тамбов. Но, в отличие от стартовой игры турнира, развивался он по иному сценарию, хотя также не был урожайным на голы.

Мичуринцы начали с быстрого гола: реализовался №10 Михаил Лезин. На 27 минуте встречи шанс забить представился Захару Копылову, и он его не упустил, а ассистировал ему Михаил Лезин. На 36 минуте матча Копылов установил окончательный счет 3:0. Победа!

В игре за третье место верх взяли хоккеисты Уварово.

На церемонии награждения командам вручили кубки, медали и призы.

Поздравляем победителей и призёров, благодарим гостей за участие в турнире и ждём новых встреч на ледовом поле!

Елена Зацепина, специально для Мичуринск.ру.