Трудовая домашняя «виктория» молодёжки

2 Октября 2022 в 11:35

Молодёжная хоккейная команда «Тамбов», которая базируется в Мичуринске в ЛА «Темп», 1 октября провела первую домашнюю игру с МХК «Белгород» в рамках Первенства НМХЛ.

Первый период остался за гостями. На седьмой минуте они пробили нашего вратаря и открыли счёт, а на исходе 12-й минуты удвоили своё преимущество.

- Первый период мы слабо сыграли, более вальяжно – соперник нас наказал за это. И какую игру мы уже начинаем с 0:2. Предупреждал, говорил, но пока действий никаких нет, - прокомментировал тренер тамбовской «молодёжки» Александр Трофимов.

Сократить отставание наша команда смогла только в начале второго периода – счёт на табло изменил Егор Антонов. В ассистенты ему записались Ефим Быстров и Расим Шакиров.

Но не прошло и минуты, как соперники вернули себе преимущество в две шайбы.

Спустя полторы минуты мы вновь сократили отставание до минимума от белгородцев: численное преимущество реализовал капитан Ефим Быстров с подачи Алексея Долишни и Егора Антонова.

Свой шанс забить в большинстве не упустил и Иван Климкин на 33-й минуте матча. Результативную передачу на свой счёт записал Расим Шакиров. На второй перерыв отправились при счёте 3:3.

- Могли выиграть игру полностью во втором периоде: соперника перекатали, переиграли – куча моментов была, но ушли на перерыв с ничьей, - констатирует главный тренер Александр Трофимов.

В самом начале третьего периода позволили гостям вновь выйти вперёд. Но ненадолго. Афанасий Табачков «нашёл» Тимофея Смирнова, который «огорчил» вратаря белгородцев и сравнял счёт.

А Иван Климкин на 46 минуте матча обеспечил минимальное, но преимущество нашей команды в счёте. Расим Шакиров и Даниил Цехановский – ему в помощь. Довести игру до победы, к сожалению, не удалось: два удаления в самом конце встречи сыграли свою роль. Основное время завершилось ничьей – 5:5. Дополнительное время также не выявило победителя. Но в серии послематчевых бросков удача была на нашей стороне. На голы Алексея Долишни и Ивана Климкина гости ответили лишь одной забитой шайбой. В итоге – валидольная, трудовая и такая необходимая «виктория» - 6:5!

- Хочу всех поздравить с победой – болельщиков, команду – всех, кто за нас переживал и болел! – поблагодарил зрителей и команду Александр Трофимов.

Сегодня «молодёжка» вновь на домашнем льду сыграет против белгородцев. Начало встречи в 13 часов. Ждём всех на трибунах!

Елена Зацепина специально для «Мичуринск.ру».