Волшебник TikTok и «Снегурушка» порадовали детвору в Мичуринском драматическом театре

1 Января 2023 в 09:21

Мичуринский драматический театр в новогодние дни радует представлениями у ёлки и премьерным спектаклем «Снегурушка» (0+, режиссёр-постановщик Александр Прохоров).

В этом году с детворой у ёлки в Мичуринском драматическом театре водят хороводы девочки ВК и Лайк, волшебник TikTok, который заманил в социальные сети Деда Мороза. Блогер-миллионник исполнил с ребятами трендовые танцы и песни, устроил ликбез для Снегурочки, посвятив её в терминологию Интернет-продвижения и научил публику снимать «видосики».

Противостояли этому мороку хорошие добрые мультфильмы и песни. Добро, как всегда, победило зло. Дед Мороз сумел преодолеть Интернет-зависимость и пришёл к детворе, чтобы подарить малышам настоящий новогодний праздник.

После веселья у красавицы-ёлки маленьких гостей пригласили посмотреть новый детский спектакль «Снегурушка». Премьерную постановку высоко оценили дети и взрослые. Публике показали забавную историю о том, что любовь может растопить даже самые холодные сердца. Спектакль порадовал юмором и остроумными шутками.

Деда Мороза зрители впервые увидели в пору его первой молодости. Как оказалось, в юности новогодний волшебник (актёр Илья Огиенко) страдал нарциссизмом. Самовлюблённый Мороз не стерпел холодности возлюбленной и превратил сердце прекрасной девушки в льдинку. Когда же чары вечной молодости перестали действовать, публика увидела привычного всем дедушку с белой бородой. Седовласый Мороз (актёр Эльдар Касумов), однако, не смог исправить грехи юности, поэтому на помощь ему пришли дети в зале. Они помогли расколдовать Снегурушку (актриса Гоарик Арутюнян), которая обрела свою любовь в лице юноши Пантелея (актёр Алексей Алексеев).

Искра любви зажглась и между обаятельной кикиморой Фёклой (актриса Анастасия Дьячкова) и забавным водяным (актёр Сергей Холкин). Воссоединилась супружеская пара Бабы Яги (актриса Ирина Дубровская) и Лешего (актёр Сергей Дубровский). Изобретатель самоходных саней и летательного аппарата (актёр Виталий Мещеряков) остался верен науке и своим прогрессивным идеям.

Постановка порадовала визуальными и звуковыми спецэффектами. Основное действо поддерживало видео с экрана. Создатели спектакля сумели удержать внимание даже самых маленьких зрителей. Малыши заворожено смотрели на сцену на протяжении всего представления.

Спектакль «Снегурушка» (0+) можно ещё будет увидеть в январе.

Елена Былкина.

Фото Никиты Сафонова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?