Мичуринский драматический театр отметил 125-летний юбилей

22 Мая 2023 в 09:45

18 мая в МДТ царила атмосфера светского раута. На сцене блистали дамы и кавалеры в нарядах прошлых веков. Зрителей пригласили в увлекательное историческое путешествие. Время услужливо потекло вспять, пока не остановилось на отметке с цифрой 1897. Это год, когда в Козлове распахнул свои двери театр. С тех пор досуг горожан обогатился театральными представлениями. 125 лет назад был заложен фундамент успешного творческого проекта, который в наше время нисколько не утратил своей новизны и привлекательности.

В юбилейный вечер на сцене зрители увидели фрагменты постановок, с которых начиналась богатая театральная традиция нашего города. Артисты МДТ разыграли сцены из пьес Александра Островского «Лес», Антона Чехова «Дядя Ваня», Карло Гольдони «Трактирщица». В драматической форме также был представлен рассказ «Благосклонное участие» Ивана Бунина, повествующий о приготовлениях к выступлению маститой актрисы. Выбор автора был не случаен, так как Бунин читал свои произведения со сцены нашего театра.

Поздравить МДТ с юбилеем приехали высокопоставленные лица, а также коллеги из Липецкого драматического театра на Соколе. В качестве подарка театру вручили специальное оборудование для сцены (набор гарнитур). Актёры из Липецка приготовили МДТ поздравительные песни и танцы.

Много добрых слов было адресовано в адрес директора Мичуринского драматического театра Галины Николаевны Поповой. Руководителя МДТ хвалили за выдающиеся организаторские способности и умение собрать замечательную актёрскую труппу.

Праздничное представление изобиловало яркими сценическими номерами. В перерыве в фойе в публику развлекал скрипач, а гостей юбилейного вечера угощали чаем.

Праздник получился душевным и торжественным. Добавляло пафоса мероприятию всеобщее понимание, что Мичуринский драматический театр представляет собой успешный проект, переживающий время настоящего расцвета. Каждый новый спектакль МДТ – это событие, несущее в мир подлинное искусство.

Елена Былкина, фото автора


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?