Памятная гонка объединила спортсменов двух областей

5 Марта 2024 в 13:34

В лесопарковой зоне района ЦГЛ состоялись соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти мичуринских спортсменов-лыжников - Антону Антонову, Александру Кузьмину и Владимиру Макарову.

На открытии спортивного мероприятия участников поприветствовал Президент федерации лыжных гонок Тамбовской области Николай Ельцов. Он напомнил о большом вкладе этих спортсменов – настоящих энтузиастов - в мичуринский спорт в целом и в лыжные гонки, в частности.

На церемонии открытия благодарственными письмами и памятными статуэтками от коллектива физкультурно-спортивного клуба «Монолит» за большой вклад в развитие, популяризацию лыжных гонок на территории города Мичуринска, сохранение памяти о ребятах, организовавших этот клуб спортсменов-энтузиастов и единомышленников, награждены Оксана Макарова и Никита Кузьмин.

Право поднять флаг Российской Федерации предоставлено детям Владимира Макарова и Александра Кузьмина, спортсменам-лыжникам – Марии Макаровой и Никите Кузьмину.

Результаты соревнований.

В возрастной группе 2014 гг.р. и моложе на дистанции два километра первым финишную черту пересек Илья Молочников из Лебедяни. Вторым стал Алексей Паймолов из Моршанска, третьим - тамбовчанин Владимир Соловьев. У девочек на такой же дистанции первой к финишу пришла представительница Лебедяни Татьяна Паршина, Анна Абрамкина из Гололобовки – вторая, Ольга Мельник из Мичуринска – третья.

Среди участников 2012-2013 гг.р. , которые бежали три километра, Алексей Незнанов из Татаново – первый, мичуринец Андрей Плаксин – второй. У девочек на 2-километровке единственная участница Анастасия Власова из Мичуринска успешно преодолела дистанцию.

Юноши 2010-2011 гг.р. пробежали пять километров. Лучшее время показал рассказовец Роман Борисов, Михаил Черных из Мичуринска – второй, Глеб Лушин из Глазка – третий.

Юноши 2008-2009 гг.р. преодолели 10 километров. Первое место среди участников занял тамбовчанин Даниил Обухов, котовчанин Кирилл Богоявленский – поднялся на вторую ступень пьедестала почета, мичуринец Даниил Вогнерубов – на третью. Среди девушек этой возрастной группы на дистанции пять километров единственная участница Анастасия Евдокимова из Гололобовки и стала победительницей.

У ребят 2006-2007 гг.р. на дистанции 10 километров места распределились следующим образом: рассказовец Сергей Наместников – первый, представитель Мордово Кирилл Андреев – второй, Данила Кольцов из Гололобовки – третий. Среди девушек этого возраста на 5-километровке первенствовала мичуринка Арина Шатилова, Ксения Трошина из Гололобовки – вторая.

На дистанции 15 км среди мужчин 1995-2005 гг.р. тамбовчанину Николаю Бородину конкуренцию никто не составил. Тройка у женщин этого возраста на дистанции пять километров такова: Макарова Мария из Мичуринска – первая, Дарья Попова (Гололобовка) – вторая, Татьяна Пятахина (Мичуринск) - третья.

Призовая тройка у мужчин на 15 км среди участников 1985-1994 гг.р.: Георгий Зиновьев (Тамбов) – первый, Марат Кахриманов (Тамбов) – второй, Никита Кузьмин (Мичуринск) – третий. У женщин на 5-километровке первенствовала липчанка Надежда Рыжкова, Олеся Морозова (Липецк) – вторая, Мария Мельник (Мичуринск) – третья.

В возрастной группе 1973-1984 гг.р. (15 км) тамбовчанин Михаил Соловьев стал первым, Дмитрий Рахманин из Знаменки – вторым, Дмитрий Толстов из Рассказово – третьим. У женщин этого возраста на 5-километровке лучшее время показала Анна Алпацкая из Рассказово, липчанка Евгения Дворникова – вторая, Ольга Соловьева из Тамбова – замкнула лидирующую тройку.

На 10 км среди участников 1965-1974 гг.р. золотую медаль завоевал Вячеслав Незнанов из Татаново, тамбовчанин Андрей Ульянов – второй, Николай Суровяткин из Лебедяни – третий. В этой возрастной группе среди женщин «золото» - у Натальи Гоняевой (Тамбов), «серебро» - у Ларисы Жеребцовой (Тамбов), «бронза» - у Марины Вогнерубовой (Мичуринск).

10 км среди участников самой старшей возрастной группы быстрее всех преодолел Михаил Гаврилов (Гололобовка). Моршанец Валерий Рябикин занял второе место, мичуринец Виктор Седых пришел к финишу третьим. У женщин на «трешке» выступила одна участница, которая успешно дошла до финиша – Наталья Савельева из Мичуринска.

Победителям соревнований в каждой возрастной группе вручены кубки, медали, дипломы, кружки с символикой спортивного мероприятия и ценные призы. Кроме этого, все спортсмены, преодолевшие свои дистанции, получили сладкие призы и дипломы Дня зимних видов спорта.

Награждение проводили: представитель федерации лыжных гонок Тамбовской области Оксана Макарова, представитель общества «Динамо» Тамбовской области Иван Чемёркин.

Все желающие могли угоститься ароматным чаем и сладостями, подготовленными организаторами соревнований.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?