«На старт – лёгкая атлетика юных - 2024»

10 Мая 2024 в 13:36

Впервые в городе Мичуринске состоялось Первенство города по лёгкой атлетике «На старт – лёгкая атлетика юных - 2024». Соревнования проходили на стадионе «Локомотив».

На открытии спортивного мероприятия с приветственным словом выступил начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска Александр Коростелёв, который пожелал спортсменам удачных стартов и поздравил всех с наступающим праздником Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Право поднять флаг российской Федерации было предоставлено выпускнице отделения лёгкой атлетики МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» города Мичуринска Лилии Сологуб, которая является кандидатом в Мастера спорта по лёгкой атлетике, бронзовым призёром первенства России среди юношей и девушек до 18 лет на 400 м с/б, неоднократным призёром первенств Центрального Федерального округа в школьном возрасте (среди юношей и девушек до 18 лет) в беге на 400 м с/б, победитель первенства и чемпионата области в беге на 400 м с/б, а также победителем чемпионатов области в беге на 30, 50, 100, 150, 200, 300, 400, 3000 м и в кроссе на 1000 м, имеет золотой знак ВФСК ГТО, окончила МГУ с красным дипломом.

Тренер Лилии Сологуб - главный судья соревнований Ольга Миляева - рассказала спортсменам про регламент проведения спортивного мероприятия.

В соревнованиях принимали участие мальчики и девочки в трёх возрастных группах: 2015 г.р. и моложе, 2013-2014 г.р. и 2011-2012 г.р.

Девочки 2011-2012 г.р., дистанция 100 м.

1 место – Лучникова Алина (СОШ № 5 НТЦ им. И.В. Мичурина)

2 место – Сухарева Василиса (Гимназия)

3 место – Бекетова Дарья (СОШ № 5 НТЦ им. И.В. Мичурина)

Девочки 2013-2014 г.р., дистанция 100 м.

1 место – Толмачёва Яна (Гимназия)

2 место – Прибыткова Анастасия (Новоникольское)

3 место – Дашкова Ульяна (СОШ № 17)

Девочки 2015 г.р. и моложе, дистанция 100 м.

1 место – Грачёва Анна (СОШ № 17)

2 место – Белоусова Варвара (СОШ № 17)

3 место – Кумейко Богдана (СОШ № 19)

Мальчики 2011-2012 г.р., дистанция 100 м.

1 место – Юренков Иван (СОШ № 15)

2 место – Орешков Илья (СОШ № 17)

3 место – Гриднев Георгий (СОШ № 15)

Мальчики 2013-2014 г.р., дистанция 100 м.

1 место – Тарасенко Николай (СОШ № 1)

2 место – Комарков Данил (СОШ № 15)

3 место – Тураков Владислав (Гимназия)

Мальчики 2015 г.р. и моложе, дистанция 100 м.

1 место – Рудкин Артём (СОШ № 1)

2 место – Попов Семён (СОШ № 15)

3 место – Пелевин Ярослав (СОШ № 1)

Девочки 2011-2012 г.р., дистанция 200 м.

1 место – Иванникова Ариадна (СОШ № 5 НТЦ им. И.В. Мичурина)

2 место – Кириллова Соня (СОШ № 18)

3 место – Киселёва София (СОШ № 17)

Девочки 2013-2014 г.р., дистанция 200 м.

1 место – Выжанова Дарья (СОШ № 18)

2 место – Воропаева Милана (СОШ № 19)

3 место – Черникова Карина (СОШ № 2)

Девочки 2015 г.р. и моложе, дистанция 200 м.

1 место – Ульянова Ксения (СОШ № 1)

2 место – Сехина Полина (СОШ № 15)

3 место – Свешникова Александра (СОШ № 18)

Мальчики 2011-2012 г.р., дистанция 200 м.

1 место – Ходченков Егор (СОШ № 5 НТЦ им. И.В. Мичурина)

2 место – Сергодаев Андрей (СОШ № 19)

3 место – Нечаев Кирилл (СОШ № 18)

Мальчики 2013-2014 г.р., дистанция 200 м.

1 место – Брыксин Иван (СОШ № 18)

2 место – Тутов Платон (СОШ № 9)

3 место – Жёлтиков Олег (СОШ № 15)

Мальчики 2015 г.р. и моложе, дистанция 200 м.

1 место – Гордеев Семён (СОШ № 19)

2 место – Никулин Илья (СОШ № 18)

3 место – Денисов Владимир (СОШ № 19)

Девочки 2011-2012 г.р., дистанция 400 м.

1 место – Кичигина Мария (Стаево)

2 место – Голтуренко Александра (СОШ № 9)

3 место – Похорская Виктория (СОШ № 2)

Девочки 2013-2014 г.р., дистанция 400 м.

1 место – Кривошеева Мария (Мичуринский Лицей)

2 место – Кошелева Амалия (СОШ № 19)

3 место – Ильина Василиса (СОШ № 18)

Девочки 2015 г.р. и моложе, дистанция 400 м.

1 место – Иванова Арина (СОШ № 19)

2 место – Озерова Валерия (СОШ № 18)

3 место – Серикова Александра (СОШ № 19)

Мальчики 2011-2012 г.р., дистанция 400 м.

1 место – Булгачёв Андрей (СОШ № 5 НТЦ им. И.В. Мичурина)

2 место – Кошелев Платон (СОШ № 19)

3 место – Лугин Максим (СОШ № 1)

Мальчики 2013-2014 г.р., дистанция 400 м.

1 место – Рожков Илья (Гимназия)

2 место – Грезнев Илья (СОШ № 5 НТЦ им. И.В. Мичурина)

3 место – Орлов Павел (СОШ № 17)

Мальчики 2015 г.р. и моложе, дистанция 400 м.

1 место – Полянский Иван (СОШ № 9)

2 место – Соловых Александр (СОШ № 19)

3 место – Донских Дмитрий (СОШ № 1)

Победителям соревнований в каждом виде программы вручены памятные статуэтки, дипломы первой степени и золотые медали, призёрам - медали и дипломы соответствующего достоинства отдела по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска.

Самыми зрелищными стали смешанные эстафеты. Состав смешанной эстафеты: 2 мальчика + 2 девочки (1,2 этап - мальчики, 3,4 этап – девочки)

4х200м в возрастной категории 2011 – 2012 г.р.

1 место - СОШ № 5 НТЦ им. И.В. Мичурина

2 место – СОШ № 15

3 место – СОШ № 9

4х200м в возрастной категории 2013 – 2014 г.р.

1 место – Гимназия

2 место – СОШ № 19

3 место – СОШ № 17

4х100м в возрастной категории 2015 г.р. и моложе

1 место – СОШ № 17

2 место – СОШ № 1 и СОШ № 19 – абсолютно равное время до сотых (1 мин. 14.58 сек.)

Победителям и призёрам вручены командные кубки, дипломы, а участникам эстафетных команд – личные грамоты и шоколадные медали.

Уже 13-14 мая на стадионе «Локомотив» пройдёт Чемпионат и Первенство города Мичуринска по лёгкой атлетике (12+) среди участников 2007 г.р. и моложе и 2006 г.р. и старше. Открытие соревнований в 10.45.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы бы смогли заменить своего начальника?