Мичуринский пробег собрал любителей спорта из разных городов

сегодня в 06:49

В районе ЦГЛ города Мичуринска состоялось традиционное спортивно-массовое мероприятие «VII Мичуринский Легкоатлетический Пробег», в котором приняло участие более 150 человек в возрасте от 4 до 69 лет. В этом году пробег посвящён 390-летию города Мичуринска и приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

После выдачи зарегистрированным в установленном порядке участникам стартовых пакетов, состоялось торжественное открытие спортивного праздника. На параде открытия участников приветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Мичуринска Александр Коростелёв, который поздравил всех присутствующих с Днём рождения города Мичуринска, пожелал участникам удачи на своих дистанциях и поблагодарил за неравнодушное отношение к мичуринским стартам. После этого вице-президент Тамбовской федерации лёгкой атлетики, тренер-преподаватель высшей квалификационной категории по лёгкой атлетике детско-юношеской спортивной школы города Мичуринска, главный судья соревнований Ольга Миляева рассказала участникам о регламенте проведения спортивного мероприятия.

Перед началом забегов для всех участников подвижную зарядку провела инструктор по физической культуре и спорту спортивной школы олимпийского резерва №4 «Мичуринск» Ангелина Анцыферова.

Первыми на дистанцию вышли самые юные участники пробега – мальчики и девочки от 3 до 6 лет, которые преодолели 300 м трассы. Все участники, независимо от показанного результата, получили грамоты за участие, билеты на посещение массового катания на коньках в ледовую арену «Темп» города Мичуринска и памятные мягкие игрушки. Победителям и призерам отдельно среди мальчиков и девочек вручены дипломы, медали с символикой спортивного мероприятия и памятные призы.

Девочки 3-6 лет - 300 м

1 место — Родионова Анна (г. Мичуринск)

2 место — Муромцева Алена (г. Мичуринск)

3 место — Таганова Мария (г. Тамбов)

Мальчики 3-6 лет - 300 м

1 место — Бочаров Тимофей (г. Мичуринск)

2 место — Туровцев Иван (г. Мичуринск)

3 место — Анцыферов Ратмир (г. Мичуринск)

Первенство на дистанции 1000 м оспаривали участники от 7 до 13 лет. Победители и призёры в данной возрастной категории награждены дипломами, медали с символикой спортивного мероприятия, а также призами от партнёров пробега.

Девочки 7-13 лет - 1 км

1 место — Похорская Виктория (г. Мичуринск)

2 место — Кривошеева Мария (г. Мичуринск)

3 место — Гриценко Сабина (г. Мичуринск)

Мальчики 7-13 лет - 1 км

1 место — Ляшков Иван (г. Мичуринск)

2 место — Круглов Даниил (г. Мичуринск)

3 место — Халилов Руслан (г. Александро-Невский)

Массовый старт на самые продолжительные дистанции: мужчины – 5000 м., женщины – 4200 м. был дан отдельно женщинам и мужчинам. По итогам прохождения дистанций определились победители и призёры в четырёх возрастных группах.

Девушки 14-17 лет – 4,2 км

1 место — Андреева Таисия (г. Мичуринск)

2 место — Бородулина Анастасия (г. Александро-Невский)

3 место — Фролкина Анна (г. Александро-Невский)

Юноши 14-17 лет - 5 км

1 место — Кузнецов Ярослав (г. Мичуринск)

2 место — Антонов Сергей (г. Александро-Невский)

3 место — Осипов Виктор (г. Мичуринск)

Девушки 18 – 30 лет – 4,2 км

1 место — Горлова Ангелина (г. Мичуринск)

2 место — Никитенко Татьяна (г. Мичуринск)

3 место — Сологуб Лилия (г. Мичуринск)

Мужчины 18 – 30 лет - 5 км

1 место — Лобызнов Михаил (г. Тамбов)

2 место — Кузьмин Илья (г. Мичуринск)

3 место — Щербаков Николай (г. Мичуринск)

Девушки 31 – 50 лет – 4,2 км

1 место — Плотникова Олеся (р.п. Первомайский)

2 место — Панова Екатерина (г. Мичуринск)

3 место — Сикачева Наталия (г. Мичуринск)

Мужчины 31 – 50 лет - 5 км

1 место — Иванников Павел (г. Тамбов)

2 место — Чернов Василий (г. Котовск)

3 место — Чуканов Андрей (г. Мичуринск)

Мужчины 51 год и старше - 5 км

1 место — Брежнев Александр (г. Мичуринск)

2 место — Комаров Сергей (г. Мичуринск)

1 место среди женщин в возрастной категории 51 год и старше заняла Моисеева Елена (р.п. Первомайский)

Победителям и призёрам в данных возрастных категориях вручены дипломы, медали с символикой спортивного мероприятия, а также призы от партнёров спортивного мероприятия.

Помимо этого, подводились итоги в абсолютном зачёте на дистанции 5 км среди мужчин и 4,2 км среди женщин.

Победителем среди мужчин стал Лобызнов Михаил (г.Тамбов, Динамо) – 17 мин. 04 сек., второе место в абсолютном зачете у мужчин занял Иванников Павел (г. Тамбов, в/ч) — 17 мин. 07 сек., бронзовым призёром в абсолюном зачёте у мужчин стал Кузнецов Ярослав (г. Мичуринск, СШОР №4) — 17 мин. 14 сек.

Победителем среди женщин на дистанции 4200 м стала Горлова Ангелина (г. Мичуринск, ДЮСШ) – 17 мин. 55 сек., второе место в абсолютном зачёте у женщин заняла Плотникова Олеся (р.п. Первомайский) — 19 мин. 12 сек., третье место — Андреева Таисия (г. Мичуринск, СШОР № 4) — 19 мин. 17,8 сек.

Призёры награждены памятными статуэтками 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, дипломами и денежными призами. Все участники на финише получили уникальные памятные медали с символикой города Мичуринска и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Традиционно помощь в организации и проведении спортивно-массового мероприятия оказали волонтёры спортивного направления Мичуринского волонтёрского корпуса.

фото: отдел по физической культуре и спорту


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37