Мичуринцы узнали, как выйти замуж за прынца
В Мичуринском драматическом театре состоялась премьера постановки «Как выйти замуж за прЫнца» (16+).
Новогодняя сумасбродная сказка для взрослых создана в лучших традициях телевизионных новогодних мюзиклов 2000-х годов. Всё перемешалось в доме Золушки. Сюжет всем знакомой истории раздробили на сотню разноцветных стекол, которые поместили в красочный и головокружительный калейдоскоп.
На условную сюжетную нить режиссёр-постановщик Ольга Дикова с фантазией нанизывала жемчуг из весёлых песен и ярких танцевальный номеров (хореограф - Ксения Воеводина).
Вместо крёстной феи к Золушке явился не очень умелый «крёстный-фей» (актёр Андрей Широкий). Потенциальную принцессу вместо кареты и хрустальных туфелек нерасторопный фей снабдил лыжами и валенками. Сама Золушка вовсе положила глаз на юношу без атрибутов, намекающих на королевский титул.
Король-отец (актёр Александр Буров) озадачился разразившимся в королевстве экономическим кризисом. Он обратился к челяди с сомнительным советом от Марии-Антуанетты: «Если у Вас нет хлеба, ешьте пирожные».
Чтобы пополнить казну, принца попытались выгодно женить на принцессе с приданым. Наследника престола едва не охомутали японская принцесса (актриса Анна Ширшова) и звезда востока - а-ля Шахерезада (актриса Татьяна Шишкина).
Рассыпающийся на несколько любовных линий сюжет отличался непредсказуемостью. Лейтмотивом несмелых романтических начинаний были мудрые стихи:
«Я Вас люблю. Но я предвижу,
Что Вас когда-нибудь обижу.
А Вы обидите в ответ,
И наш роман сойдёт на нет.
И всё закончится печально.
Да ну Вас нафиг изначально!»
Тонизировали публику современные хитовые мелодии – Abracadabra Леди Гаги, саундтрек из сериала «Игра в кальмара» (16+) и другая хайповая музыка. Шоу получилось искромётным.
Разрозненное попурри держалось на бессмертном сюжетном фундаменте про Золушку, хотя история беспощадно ветвилась и удивляла смелыми интерпретациями и считываемыми без труда пасхалками.
Впрочем, все любители понятных жирных точек в конце повествования будут удовлетворены. Жаждущим понятных историй будет брошен якорь в виде счастливого финала, созданного по классическим канонам.
Два часа концентрированного шоу крепко зарядили публику на новогоднее настроение. Зрители ощутили себя под куполом настоящей территории праздника.
Елена Былкина, фото автора
Комментарии:
Видеорепортажи:
|
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
- Секретарь в нотариальную контору 19.06.2025
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
сделать главной
добавить в закладки