Мичуринская прокуратура вновь нашла нарушения в деятельности горадминистрации

9 Августа 2016 в 10:23

Прокуратурой г.Мичуринска в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства о контрактной системе в сфере закупок установлены нарушения федерального законодательства. В соответствии с действующим законодательством информация об изменении контракта или о расторжении контракта, за исключением сведений, составляющих государственную тайну, размещается заказчиком в единой информационной системе на официальном сайте в сети Интернет в течение одного рабочего дня, следующего за датой изменения контракта или расторжения контракта.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой г. Мичуринска, установлено, что между управлением городского хозяйства администрации города и обществом с ограниченной ответственностью был заключен муниципальный контракт на приобретение двух блоков блочно-модульных котельных на газовом топливе для установки в северо-западной части города.

Впоследствии стороны заключили дополнительное соглашение к контракту, в соответствии с которым изменены сроки поставки и монтажа товара.Вместе с тем, в нарушение требований закона должностным лицом заказчика информация об изменении условий контракта была размещена на официальном сайте в сети Интернет лишь спустя больше месяца.

Прокуратурой в связи с выявленными нарушениями закона в отношении должностного лица заказчика возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1.4 ст.7.30 КоАП РФ. Правонарушителю грозит штраф в размере 15 тысяч рублей.


Комментарии:

Нет комментариев.
qwerty   9 Августа 2016 в 13:18  Ответить
Да ладно...))))) У нас прокуратура есть??? Нарушения в администрации стремительно развивающегося наукограда !!!??? Не может быть))))
qwerty   9 Августа 2016 в 14:37  Ответить
А уж коль есть "око государево" в славном нашем наукограде (прости Господи), то хотелось бы заострить его внимание на безобразном состоянии дорожного покрытия на (ни кому, как выяснилось, не принадлежащему) проспекте Мичурина (ну это та неведомая дорожка без разметки и в канавах) от Турмасовского переезда (скорее всего с давно уже построенным путепроводом через него) до Кочетовки-5.
qwerty   9 Августа 2016 в 14:38  Ответить
А еще (опять же по замыслам власть предержащих и на НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ) собираются асфальтировать улицы нашего города. Так вот, напоминаю, что уже 9 АВГУСТА и скоро (Вы не поверите) начнется ОСЕНЬ, а следовательно дожди (да, так бывает осенью). АСФАЛЬТ на воду не кладут!!!! АУ!!!! В ВОДУ АСФАЛЬТ КЛАСТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!
Stas   9 Августа 2016 в 16:58  Ответить
На Автозаводской некая фирма, выполняющая капитальный ремонт крышы многоэтажки вообще два подъезда раскрыли и напрочь залили 30 квартир! Как вам это? Раскрыть крышу в проливной дождь и оставить людей со своей бедой в квартирах в которых промокло все имущество!
Stas   9 Августа 2016 в 16:59  Ответить
Теперь плесень идет по стенам и дети в квартирах задыхаются дыша этой дрянью!
Stas   9 Августа 2016 в 17:08  Ответить
Вот приехал бы наш мэр, господин Кузнецов и увидел всё это своими глазами как люди живут в промокших квартирах!
Stas   9 Августа 2016 в 17:08  Ответить
Кто вообще ответит за этот беспредел? В квартирах все стены покрылись грибком, ламинат и линолеум накрылись "медным тазом". Что то правозащитников не было видно, никому никакого дела нет. Людей оставили со своей бедой один на один!
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37