
Прокуратура Мичуринска нашла недоработки в новостройках на улице Яковлева

В связи с поступившими жалобами на неудовлетворительное качество домов, построенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, прокуратурой города Мичуринска проведена проверка новостроек на улице Яковлева.
Установлено, что 1 июня 2016 администрацией города Мичуринска с ООО «Армстрой» заключен муниципальный контракт на приобретение жилых помещений (квартир) для переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
По условиям контракта продавец обязуется в срок до 10 сентября передать для муниципальных нужд города Мичуринска 39 квартир, соответствующих санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявляемым к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях, доступности общественных зданий и сооружений для инвалидов и других маломобильных посетителей, а также техническому заданию.
Однако проведенным осмотром домов №16б и №17б по ул. Яковлева города Мичуринска установлено, что в квартирах №6 и №10 дома №16б отсутствует внутриквартирный газопровод, в остальных квартирах внутриквартирные газопроводы не имеют антикоррозийного лакокрасочного покрытия, козырьки над входами в подъезды не покрыты кровельным материалом, входы в подъезды не оборудованы пандусами, отделка подъездов, а также отмостка дома не завершены. Такие же недоделки обнаружены и в доме №17б. Уличные газопроводы к указанным домам не имеют антикоррозийного лакокрасочного покрытия. Благоустройство дворовой территории не проведено.
Несвоевременное проведение всего комплекса строительных и отделочных работ, а также работ по благоустройству дворовой территории, может привести к срыву выполнения сроков и условий муниципального контракта, что повлечет за собой нарушение жилищных прав лиц, переселяемых из аварийного жилья.
По результатам проверки прокуратура объявила предостережение генеральному директору ООО «Армстрой» о недопустимости нарушений законодательства при выполнении работ по строительству жилья в рамках исполнения муниципального контракта.
Комментарии:
Видеорепортажи:
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
- элементы кровли 24.07.2022
«День садовода» в Мичуринске открыла конференция
Сырный рекорд в Мичуринске зафиксирован
Две мичуринки за попытку сбыта «синтетики» получили по 18 лет колонии
В Мичуринске за причинение смерти по неосторожности будут судить местного жителя
Кредитную организацию наказали крупным штрафом за частые звонки