Улица Советская: пешком или на колёсах?

25 Января 2017 в 14:30

На встрече с предпринимателями сегодня утром глава города Мичуринска Александр Кузнецов поделился противоречивыми мыслями по поводу «закрытости» центральной городской улицы Советской: «Мы прорабатывали разные варианты относительно главной улицы, даже проводили опрос среди жителей. Мнения горожан разделились почти поровну, поэтому приходится больше основываться на заключениях специалистов, в том числе на рекомендациях со стороны ГИБДД. Поэтому сейчас мы приходим к следующему: в ближайшие месяц-два сделаем пробный шаг по открытию улицы. Посмотрим, насколько разгрузится транспортное сообщение на улице Интернациональной и насколько будет удобно пешеходам. Однако хочу заметить, что сегодня в стадии активной разработки план по реконструкции Советской. После реализации проекта, стоимость которого превышает 30 миллионов рублей, улица станет пешей зоной и предстанет для мичуринцев и гостей города в должном виде и качестве».

Фото Сергея Курьянова.


Комментарии:

Нет комментариев.
nikolove   25 Января 2017 в 15:31  Ответить
Давно пора и правильно! Советскую до танцевальной школы нужны открывать! Тротуары там широкие, вполне можно по ним комфортно передвигаться пешеходам. Единственное, нужно ограничить скоростной режим 40 км/час и строго следить за этим. Интернациональная чрезмерно перегружена и в выходные и в будни, разгрузить ее иначе просто не выйдет.
Ksy   25 Января 2017 в 15:36  Ответить
Была раньше проезжая и ничего, автобусы по ней ходили
asv81   25 Января 2017 в 16:16  Ответить
Конечно необходимо открыть от старой тюрьмы до танцевальной школы, а саму площадь и аллею оставить пешеходной! И обязательно открыть дорогу у МичГАУ и по ул.Украинской!
Stas   25 Января 2017 в 16:28  Ответить
Полностью поддерживаю! У вуза надо обязательно открывать дорогу! Что за самоуправство, взяли и перекрыли движение. все время эта улица была проездная. А Советскую конечно надо благоустроить и открыть полное движение от Революционной до Красной!
babaitsev   25 Января 2017 в 16:41  Ответить
Абсолютно согласен с предыдущими ораторами и категорически их поддерживаю!
donskie68   25 Января 2017 в 16:51  Ответить
совсем с дуба рухнули... нельзя советскую открывать. эти автомобилисты уже задолбали.
123qweasd   25 Января 2017 в 16:51  Ответить
Оставьте ул. Советскую для пешеходов! Нам уже и так невозможно по Мичуринску ходить. Всю свою жизнь помню, что эта улица была пешеходной. "Автомобили буквально всё заполонили..." Так в песенке известной поётся.
123qweasd   25 Января 2017 в 16:52  Ответить
Ksy, автобусы по ней ходили, пока ремонтировали ул. Интернациональную. Ничего хорошего в этом не было!
andercover   25 Января 2017 в 16:58  Ответить
давно пора открыть
Abr   25 Января 2017 в 17:06  Ответить
как-то ведь пешеходы передвигаются по Интернациональной, по Красной, по Полтавской, Гоголевской, по Липецкому шоссе... учитывая ширину тротуаров, чем движение автомобилей помешает на ул.Советской???
tremor1970   25 Января 2017 в 17:13  Ответить
Весь город надо сделать пешеходной зоной. Оставить только общественный транспорт.
dodj-angel   25 Января 2017 в 17:22  Ответить
Однозначно открыть...
asv81   25 Января 2017 в 17:32  Ответить
К словам тех кто против открытия ул.Советская! Друзья! Жизнь не стоит на месте, город растет вместе с автомобилями, по этому в городе давно пора пересмотреть организацию дорожного движения, что в соответствии и приводит к увеличению проесжых частей!
GSISGSIS111   25 Января 2017 в 18:08  Ответить
Эх. Как жаль, что вопросы, которыми должны заниматься инженеры, решают "бабушки на лавочках"(((. Решение ситуации в образованном обществе происходит путем строительства, а не использованием старого.
Elen   25 Января 2017 в 19:16  Ответить
123qweasd, автобусы ходили по советской из донского до педа потом по гоголевской и на интернациональную и далее.3 и 4 маршрут.И это было раньше,чем ремонт на интернациональной
michurinec   26 Января 2017 в 08:17  Ответить
Да наш город вообще весь пешеходным можно сделать. Его перейти из одного конца в другой за полчаса можно. Обеспечить нормальное сообщение всех частей при помощи общественно транспорта и от частного можно вообще отказаться. Я понимаю, что детей в д.сад или в школу в мороз или ливень пешком не поведешь, тут приходится личным транспортом пользоваться (но это опять-таки в отсутствии нормально общественного). А вот здоровые мужики, едущие на работу через два квартала на машине, - жалкое зрелище и ничего кроме сочувствия не вызывают.
Stas   26 Января 2017 в 10:27  Ответить
Мичуринск - НЕ МОСКВА, чтобы позволить себе собственный "Старый Арбат". Идиотские рассуждения типа круто топать из точки "А" в точку "Б" - верх безрассудности и людской тупости! Согласен, что не разумно оторвать "пятую точку" и перенести её на 20 метров вполне возможно, но как быть с дорогой к примеру из Кочетовки в Мичуринск, или с Автозаводской до центра, тоже топать?
Stas   26 Января 2017 в 10:33  Ответить
Мичуринск разделен на две части - до и после "Площади Славы". Нет нормальных объездных дорог, чтобы не торчать на этом "перекрестке семи дорог"! Не объехать, не обойти! А мы рассуждаем - отрывать или не открывать Советскую! Интернациональная стоит от "Площади Славы" до "Рынка" в часы-пик! Движение по Марата и Герасимова не решают проблемы! Это уже давно понять! Все упирается в "кольцо"!
Stas   26 Января 2017 в 10:37  Ответить
Оставить пешеходной Советскую можно было бы исходя из численности населения на начало 20 века! Когда в Козлове-Мичуринске не было столько жителей и транспорта!
AMSerova   26 Января 2017 в 10:40  Ответить
michurinec, никто и никогда не откажется от частного транспорта, вы чего. А где же слушать репчик, чтобы днище дребезжало, ну и девочек чпокать, глядя на огоньки?
michurinec   26 Января 2017 в 11:15  Ответить
Stas, А никто и не говорит про то, что бы топать с Кочетовки. Кольцо и Интернациональная стоят в часы пик как раз из-за тех, кто везёт свою задницу 20 м на работу, на обед, с обеда и с работы.
Stas   26 Января 2017 в 11:55  Ответить
michurinec, Может тогда и не стоит всех и вся под одно... в плане перевозки сложноперемещаемых частей тела!
Тошно и безотрадно читать рассуждения о труднодоступности мест назначения в сельской местности!
ratnichckina   26 Января 2017 в 22:29  Ответить
А я предлагаю Советскую открыть, но с ограничением по времени, например с 7 утра и до 6 вечера, а в выходные вообще можно оставлять пешеходной зоной, всем будет хорошо
f600ff.   27 Января 2017 в 11:24  Ответить
От тюрьмы до переезда нет ни одного пешеходного перехода , товарищ мер попробуй лично в 7.20утра перейти у шестого магазина с одной стороны на другую, да с гибдд когонибудь надо прихватить, может чтонибуть дойдет до вас....
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?