Мичуринская прокуратура проверила состояние автодороги «Мичуринск-Кочетовка»

8 Февраля 2017 в 15:53

По поручению прокуратуры области прокуратурой г.Мичуринска проведена проверка по информации начальника УМВД России по Тамбовской области об аварийном состоянии автодороги «Мичуринск-Кочетовка», по результатам которой выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом в деятельности администрации города Мичуринска.

Установлено, что участок автодороги от железнодорожного переезда Турмасово до микрорайона «Кочетовка-5» (проспект им. Мичурина, автодорога «Мичуринск-Кочетовка»), проходящий по территории Мичуринского района, соединяет центральную часть города Мичуринска с микрорайоном Кочетовка, по которому осуществляются регулярные маршруты перевозок пассажиров 16-ю автобусами средней вместимости.

Между тем, до настоящего времени балансодержатель указанного участка автодороги не определен, дорога не оборудована всеми необходимыми техническими средствами организации дорожного движения, отсутствует дорожная разметка и знаки, в том числе знаки приоритета.

В период с 2012 года по настоящее время на указанном участке автодороги зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 5 человек, 54 человека получили травмы, совершению 21 дорожно-транспортного происшествия сопутствовали неудовлетворительные дорожные условия.

На момент проверки часть полосы движения из Кочетовки в сторону города Мичуринска от автозаправочной станции до поворота на ПУ-37 была занесена пятидесятисантиметровым слоем снега, движение транспортных средств в сторону микрорайона Кочетовка осуществлялось по обочине.

Все это свидетельствуют о высокой аварийности названного участка автодороги вследствие его ненадлежащего содержания.

Однако администрацией города мер по организации перевозок пассажиров по регулярным маршрутам движения в объезд аварийно-опасного, бесхозяйного, ненадлежащим образом содержащегося участка автомобильной дороги принято не было, безопасное движение транспортных средств, следующих из центральной части города в микрорайон Кочетовку, в том числе осуществляющих перевозки пассажиров по городским маршрутам движения, не организовано.

По результатам проверки в адрес главы администрации г.Мичуринска внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, в котором так же поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности заместителя главы администрации города, курирующего данное направление.


Комментарии:

Нет комментариев.
Jurij   8 Февраля 2017 в 17:26  Ответить
О как! Прокуратура выявила дорогу в пределах Мичуринского района, установила, что она бесхозная, а представление главе города вынесли. Красавцы! А чего не главе района то?))
qwerty   8 Февраля 2017 в 18:14  Ответить
САМОСТРОЙ!!!! СРЫТЬ её к .... собачим. Кочетовку вообще пора обносить колючкой (полицию закрыли, скорую закрыли, пожарку закрыли и это при всей криминальной неодекватности).
qwerty   8 Февраля 2017 в 18:16  Ответить
Из Кочетовки выпускать только по спец пропускам и на лыжах. Основным критерием, чтобы у "выходца" не более одной судимости было и обязательный досмотр на наличие Хенеси за 300рублей. ))))
f600ff.   8 Февраля 2017 в 20:39  Ответить
Может тск на баланс до кучи возмет?
Stas   9 Февраля 2017 в 11:53  Ответить
qwerty, Ум один! хорошо сказано!
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37