Мичуринские железнодорожники позаботились об окружающей среде

11 Апреля 2017 в 09:29

Работники предприятий Мичуринского региона Юго-Восточной железной дороги приняли участие в экологической акции "Посади дерево", организованной Центром охраны окружающей среды ЮВЖД совместно с Управлением лесами Тамбовской области. Саженцы лиственных пород зазеленеют в лесном хозяйстве Мичуринского лесхоза. Всего было высажено в открытый грунт более 13 тысяч саженцев.

Экологическая акция в регионе по посадке зеленых насаждений проводится не впервые: в 2016 году на станциях и территориях, прилегающих к административным зданиям железнодорожной инфраструктуры, а также на территории Мичуринского лесхоза было высажено более 12 тысяч саженцев деревьев и кустарников.

Основная цель подобных мероприятий – повышение уровня экологической ответственности, формирование экологической культуры сотрудников компании "РЖД", а также улучшение состояния окружающей среды.

Наталия Третьякова


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37