Власти Тамбовской области придумали, как решить демографическую проблему

8 Июня 2017 в 11:32

Жительницы Тамбовщины в возрасте до 25 лет, родившие на территории региона, будут получать 3 000 рублей ежемесячного пособия на ребенка. Выплаты будут назначаться на первых детей, родившихся с 1 января этого года по 31 декабря 2019-го. Планируется, что за счёт такой финансовой поддержки в регионе сократится убыль населения и повысится число молодых матерей. Сейчас средний возраст рожениц почти 28 лет. Кроме того, сообщает пресс-служба обладминистрации, ежемесячные выплаты должны мотивировать будущих матерей оставаться рожать в Тамбовской области, а не ехать в другие регионы и страны.


Комментарии:

Нет комментариев.
solo   8 Июня 2017 в 12:44  Ответить
Нижнюю планку тоже ставьте, не младше 18 лет, хотя бы... а то сейчас школьницы начнут "подработкой" заниматься.
solo   8 Июня 2017 в 12:46  Ответить
И разберитесь с вопросом о бесплатном снабжении лекарствами детей до 3 лет. А то на бумаге одно, а по факту список из 20 пунктов, вроде активированного угля и аналогов аспирина.
123qweasd   8 Июня 2017 в 15:13  Ответить
А я слышала новость, что наш роддом будет принимать только особые, тяжёлые роды. Всех остальных станут отправлять в Тамбов. Может быть город вообще закрыть? Мы живём в городе-макете!
solo   8 Июня 2017 в 21:38  Ответить
123qweasd, раньше вроде наоборот было. Тяжелые в Тамбов рожать ездили. В нашем роддоме и при нормально текущей беременности можно на тот свет уйти...
SU   9 Июня 2017 в 07:36  Ответить
Репутация наших медиков отрицательная,в особенности в ж.д.поликлиннике.Уровень медобразования на нуле,а взятки тянут.
mich_68rus   9 Июня 2017 в 10:16  Ответить
Чтобы стимулировать рожать до 25 лет, надо рабочие места создавать, чтоб было, на что детей воспитывать. А чтоб не бежали в другие регионы - нормальная медицина в городе нужна. 3000 в месяц демографических проблем не решат.
123qweasd   9 Июня 2017 в 20:02  Ответить
solo, имеются в виду стремительные роды, внезапные осложнения. Такие, что не довезти до Тамбова.
Stas   13 Июня 2017 в 14:08  Ответить
650 миллионов выделили на набережную! А построить завод на эти деньги слабо??? неужели так важно закапать в землю такие деньги или распилить а потом растолкать по карманам!
Stas   13 Июня 2017 в 14:10  Ответить
Город-призрак, у нас все впораношку - день садовода (но такого никогда не было и не будет в календаре профессиональных праздников!), город-сад, так загнулись все сады в радиусе 20 километров, город наукоград - так сгинула вся наука, а та что есть есть слёзы на глазах, город молодежи - так уезжает сотнями каждый год в другие города.
Stas   13 Июня 2017 в 14:12  Ответить
Мичуринск смело можно назвать городом перекупов и спекулянтов, жаждущих купить за десятку и продать втри дорого!
Stas   13 Июня 2017 в 14:13  Ответить
Спасибо Кузнецову, что хоть стал понемногу приводить город в Божеский вид улицы, приучать убирать своё дерьмо за собой!
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37