
Система «Безопасный город» доказала свою эффективность в Мичуринске

Уже несколько лет в городе Мичуринске успешно функционирует аппаратно-программный комплекс видеонаблюдения «Безопасный город». В его состав входят 54 камеры, расположенные в местах проведения общественно-массовых мероприятий, крупных транспортных направлений. Система появилась благодаря взаимодействию отдела МВД России по городу Мичуринску с администрацией области и города.
Сигналы с видеокамер выведены на мониторы, расположенные в дежурной части городского отдела полиции, где в круглосуточном режиме за ними наблюдают полицейские. Записи сохраняются в цифровом виде, поэтому в случае необходимости в любой момент можно просмотреть нужную запись с любой видеокамеры.
Только на площади Славы города Мичуринска, где находится кольцевая развязка и проходит весь автотранспорт, установлено 11 видеокамер. Поэтому любой автомобиль, проезжающий через город, обязательно попадет в объектив.
За минувший год благодаря записям видеонаблюдения было раскрыто 50 преступлений, некоторые из них имели признаки серийности и вызывали большой общественный резонанс. Сотрудниками органов внутренних дел было обезврежено несколько преступных групп, приезжавших в Мичуринск для совершения преступлений.
Комментарии:





Видеорепортажи:
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
- элементы кровли 24.07.2022
«День садовода» в Мичуринске открыла конференция
Феликс Царикати, дуэт «5УТРА», кавер-группа PAPA’ Li поздравят мичуринцев на День города
На Дне садовода в Мичуринске «Дружба» установит сырный рекорд
Сырный рекорд в Мичуринске зафиксирован
В Мичуринске за причинение смерти по неосторожности будут судить местного жителя