Тамбовская область вошла в число регионов с самыми низкими ценами на продукты питания

16 Августа 2017 в 10:14

Сайт администрации Тамбовской области со ссылкой на Минэкономразвития РФ рассказал о рейтинге субъектов Федерации по уровню цен на отдельные социально значимые товары (средняя цена в июле 2017). Тамбовская область занимает в нем 75 строчку из 85, притом, что 1-е место соответствует максимальному уровню цен.

По отдельным продуктам питания в нашем регионе зафиксированы практически самые низкие цены в стране. Так, например, по стоимости говядины Тамбовская область занимает 80 место, кур – 83, масла сливочного – 82, масла подсолнечного – 76, макаронных изделий – 83, хлеба – 76.

Кроме Тамбовской области в лидеры рейтинга вошли Саратовская и Пензенская области, республика Мордовия. Аутсайдеры рейтинга, где зафиксированы наиболее высокие цены – Чукотский АО, Камчатский край, Якутия, Магаданская, Сахалинская области.

Кроме того, в первом полугодии в Тамбовской области отмечен рост в оптовой торговле и общественном питании. Такие данные обнародованы Росстатом. Оборот оптовой торговли составил 101,8 миллиарда рублей — на 5,1 процента выше уровня первого полугодия 2016 года. Оборот общественного питания сложился в сумме 2,5 миллиарда рублей — на 5,9 процента к показателю предыдущего года того же периода.

По рейтингу индекса физического объема Тамбовская область занимает 5-е место по обороту оптовой торговли и 4-е место по обороту общественного питания среди областей ЦФО.


Комментарии:

Нет комментариев.
donskie93   16 Августа 2017 в 13:00  Ответить
это кому сказки они рассказывают?
Alena-len   16 Августа 2017 в 18:44  Ответить
Как же любит администрация врать. Зарплаты у нас самые высокие, а цены на продукты самые низкие. При этом почему-то большинству населения Тамб. обл. не хватает денег не только на одежду, но и на еду. В Мичуринске цены на продукты выше чем в Москве. Сколько можно врать?!
NaBludatel   18 Августа 2017 в 15:10  Ответить
Зазеркалье!
Serj2014   23 Августа 2017 в 09:37  Ответить
Alena-len, москвичи ведь страдают, у них экология плохая, а тамбовщина, самый экологически чистый район страны, так что, спасибо должны еще сказать ))
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37