Мичуринцы в составе сборной Тамбовщины принимают участие во Всероссийском фестивале комплекса ГТО

19 Октября 2017 в 09:40

680 лучших учащихся, обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО, собрались в международном детском центре «Артек», где до 7 ноября пройдет финальный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. В различных конкурсах и спортивных состязаниях за звание лучших будут бороться восемь тамбовчан.

Честь нашего региона будут защищать сразу трое ребят из Мичуринска – Виктория Лисицына, Иван Родионов и Егор Тарабукин. В фестивале примут участие две Дарьи из Моршанска – Кочеткова и Подшивалова, а также Данила Никулин из Уметского района, Александр Климов из Мордовского района и Ксения Авдеева из Тамбова.

Участников фестиваля ждут не только спортивные состязания, но и насыщенная образовательная программа, которая поможет развить дополнительные умения и навыки. Ребятам расскажут об инструментах пропаганды комплекса ГТО, которые в дальнейшем позволят привлечь к выполнению нормативов большее количество школьников. Они выступят с презентацией своих проектов по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди сверстников, примут участие в конкурсе агитбригад.

Помимо этого, ребята встретятся с федеральными послами ГТО – известными российскими спортсменами, чемпионами крупнейших международных соревнований.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы поедете на Family FEST Disco 00-x? (4 июля, с. Панское)