
В Мичуринске в рамках доследственной проверки будут разбираться в проблемах жильцов аварийного дома

Как сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области, после публикаций в СМИ о жилищной проблеме жителей двухэтажного дома № 1 по улице Новая площадка города Мичуринск, которые два года живут без отопления, организована доследственная проверка.
В местных и в областных СМИ были размещены ряд материалов о жилищной проблеме жителей двухэтажного дома № 1 по улице Новая площадка города Мичуринск, которые два года живут без отопления и терпят другие коммунальные неудобства. Как следует из публикаций, при модернизации системы отопления в Мичуринске данный дом отключили от центрального отопления, а теплосеть от дома до котельной демонтировали. После обращения жильцов дома в различные инстанции, им предложили подписать заявления о согласии получить электрические обогреватели, которыми они отапливаются уже два года. В результате – дом пришел еще в большее непригодное состояние: стены осыпаются, покрыты плесенью, люди постоянно болеют, особенно дети и старики.
По мнению жильцов, проживание в таких условиях в результате просчетов и халатности при планировании системы отопления, привело к смерти одной из жительниц, страдающей астмой, еще одна женщина скончалась от обширной пневмонии, оплате огромных счетов за электричество, фактической утрате нормального состояния ухоженных квартир и потере их стоимости. Как сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области, «представители местной администрации продолжают замалчивать проблему, пытаются убедить всех, что в доме все хорошо». В июле 2017 года дом признан аварийным.
Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области в рамках доследственной проверки будет дана правовая оценка изложенным в публикациях фактам и действиям должностных лиц, причастных к данной проблеме.
Комментарии:


Видеорепортажи:
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
- элементы кровли 24.07.2022