Транспортные полицейские игровой форме рассказали «аистятам» о железной дороге

28 Марта 2018 в 09:12

В ходе мероприятий «Безопасность» сотрудники ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск, в составе Логутовой Веры, Кочергиной Лилии, совместно со старшим юрисконсультом Ламоновой Марией посетили ТОГБУ центр поддержки семьи и помощи детям «Аистенок» г. Мичуринска, где организовали для воспитанников «Праздник умного пешехода».

Дети встречали сотрудников ЛО МВД России на станции Мичуринск не с пустыми руками, а подготовили для полицейских поделку на тему «Транспортная полиция - глазами детей». Сколько души вложено в эту работу, сколько фантазии, умения, терпения и творчества! В ход пошли самые разные материалы – цветная бумага, пластик, пластилин, применяли технологию «3D».

Далее сотрудники полиции в доступной и игровой форме рассказали детишкам о железной дороге, о правилах поведения на железной дороге. В ходе праздника были использованы макет железной дороге, макет пассажирского поезда, маленьким гражданам продемонстрировали, как переходить через железную дорогу. Детям предложили построить пешеходный переход, с чем они дружно справились.

Все «Аистята» получили много положительных эмоций и полезных знаний от данной встречи и пообещали, когда вырастут всегда будут соблюдать правила поведения на железной дороге и поделиться знаниями со своими друзьями.

В конце Праздника сотрудники полиции устроили чаепитие для детей со сладостями и за чаепитием дети обсуждали все, что узнали и делились друг с другом положительными эмоциями.

Начальник ОДН ЛО МВД России на станции Мичуринск майор полиции Вера Логутова.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы поедете на Family FEST Disco 00-x? (4 июля, с. Панское)