Памятник Ивану Владимировичу Мичурину отремонтируют уже в этом году

29 Марта 2018 в 09:42

Как сообщило информационное агентство onlinetambov.ru, символ Мичуринска-наукограда - памятник русскому биологу и селекционеру Ивану Владимировичу Мичурину будет полностью отремонтирован за 2,5 миллиона рублей. Соответствующие документы размещены на сайте госзакупок.

Изменения коснутся всего монумента. Ремонт начнется с замены старых ступеней на новые. Затем восстановят постамент, заделают трещины, выбоины, сколы в облицовке из искусственного мрамора. Металлические детали скульптуры будут покрыты лаком.

Ремонтировать монумент будет ЗАО «Отделочник». Согласно документации, работы завершатся до 28 сентября 2018 года.


Комментарии:

Нет комментариев.
nikolove   29 Марта 2018 в 10:27  Ответить
Все лето в центре города будут леса?
amor   29 Марта 2018 в 10:41  Ответить
nikolove, можно и не ставить леса: пусть так стоит,рушится дальше.
maksimowich   29 Марта 2018 в 12:44  Ответить
опять ЗАО Отделочник.....смайл"рука лицо"
nikolove   29 Марта 2018 в 14:54  Ответить
amor, Да я ничего, просто центральная площадь, раньше скамейки стояли, дети играли, поставили фонтаны, затем убрали начинку фонтанов, посадили цветы, убрали скамейки, почему?? да так, взяли да убрали, памятник да, надо приводить в порядок, но простите у нас с 5-6 апреля уже тепло, неужели эта работа занимает 5 месяцев? Красивые фотки будут.
amor   29 Марта 2018 в 16:13  Ответить
nikolove, согласен с вами,тогда сперва надо было делать памятник,а потом территорию,а у нас всё в том стеле: положили новый асфальт,значит копать будут.
leshij   29 Марта 2018 в 21:44  Ответить
всё сделаю один за неделю за 500к при наличии материала.
leshij   29 Марта 2018 в 21:56  Ответить
чёт ничего на госзакупке не нашёл. отдайте подряд мне.
nikolove   30 Марта 2018 в 11:20  Ответить
Ничего, будет красивый, лавочки поставят, фонари мерцающие как у Космоса, дыры в асфальте щебенкой закидают которая летит в лобовые стекла - это я про липецкое шоссе и будет город сад! да, еще допилят тополя. Таких эффектных дубинок торчащих из земли ни в одном городе не видел!
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы поедете на Family FEST Disco 00-x? (4 июля, с. Панское)