
В Мичуринске отметили столетие пограничной службы

Очередную годовщину пограничных войск в Мичуринске отметили традиционным автопробегом до села Гавриловка, где в Храме Покрова Пресвятой Богородицы был совершен молебен. Затем пограничники возложили цветы к мемориалу погибших воинов-интернационалистов на улице Гоголевской. После чего организованной колонной с песней «Катюша» прошли по центральной части города. В 13 часов в районе сквера у Мичуринского ГАУ состоялось открытие мемориального знака «Пограничникам всех поколений». На мемориальном камне изображены пограничники с автоматами, под ними - надписи «Честь», «Отечество», «Долг». Рядом с монументом установлен пограничный столб.
В своем выступлении от лица коллектива университета и председателя Попечительского Совета университета Александра Никитина руководитель Мичуринского ГАУ отметил: «Много наших горожан посвятило свои молодые годы на служение Державе на пограничных рубежах. На краю родной земли они положили свои жизни за наше благополучное существование на территории любимого Отечества. В этот день, открывая данный мемориал, мы отдаем дань их мужеству, подвигам, героизму и самопожертвованию».
К поздравлениям присоединились заместитель главы администрации Мичуринска Сергей Гридчин и заместитель главы администрации Мичуринского района Гогита Хубулов, духовенство – в лице протоирея Павла Медведева, и председатель правления мичуринской местной организации ТРО «Российский союз ветеранов Афганистана» Игорь Волков.
Почетное право открыть мемориал было предоставлено ветеранам боевых действий, пограничникам Владимиру Савенкову и Геннадию Голумееву. После этого настоятель храма Пророка Илии совершил молитву за Россию и ее воинство, освятил памятник защитникам рубежей нашей Родины и объявил минуту молчания. В продолжение праздника пограничники получили заслуженные награды, а благодарственными письмами были отмечены те, кто внес посильный вклад в создание и возведение памятного обелиска, пожертвовав средства на его изготовление. Среди них – ректор Мичуринского ГАУ Вадим Бабушкин, коллектив учебного заведения и руководители предприятий города.
По окончании мероприятия, присутствующие возложили цветы к памятнику погибшим героям.
Фото Никиты Сафонова.
Комментарии:
Видеорепортажи:
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
- элементы кровли 24.07.2022