Мичуринцы с этого года будут оплачивать имущественный налог по новой схеме

29 Июня 2018 в 13:06

С этого года жители Тамбовщины будут оплачивать имущественный налог по новой схеме. Налог будет взиматься не с инвентаризационной стоимости, а с кадастровой, которая максимально приближена к рыночной. Это значит, что чем дороже собственность, тем выше налог придется заплатить. Кадастровая стоимость имущества оценивается Росреестром. Именно на основании этих сведений налоговики исчисляют сумму имущественного налога. При этом если собственник считает, что кадастровая стоимость принадлежащего ему объекта недвижимости завышена, он вправе обжаловать результаты оценки в региональной комиссии при Росреестре или в суде.

При этом в расчет принимают не всю площадь жилья. Из общей площади квартиры вычтут 20 кв. м, из комнаты - 10 кв. м., с дома - 50 кв.м. А если налог рассчитывают для комплекса строений, кадастровую стоимость уменьшат на 1 млн. рублей.

В 2018 году налог на имущество жителям Тамбовской области начислят не в полном объеме. Чтобы избежать резкого роста нагрузки на налогоплательщиков, в первые четыре года будут применяться понижающие коэффициенты - от 0,2 до 0,8. По полной ставке жители все субъектов РФ, будут платить в 2020 году.

Ряд муниципалитетов вслед за решением областной думы уже утвердили налоговые ставки. В Мичуринске налоговая ставка на все виды объектов составляет 0,3%.


Комментарии:

Нет комментариев.
solo   29 Июня 2018 в 13:15  Ответить
Пенсию отодвинули, нарушив все конституционные нормы, налоги повысили, бензин подорожал. Олигархи получают льготы за потери от санкций, простой народ оплачивает.
Варят, как лягушек постепенно, что бы сразу не заметили. Судя по выборам мы сами это заслужили.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы поедете на Family FEST Disco 00-x? (4 июля, с. Панское)