Юные патриоты из Мичуринского района победили в военно-спортивном турнире

10 Июля 2018 в 13:21

Третий год подряд Центр патриотического воспитания им. генерала армии Н.Е. Рогожкина организует полевые сборы «Молодая гвардия» для юных патриотов России. В этом году участие в сборах приняли 30 воспитанников патриотических клубов из Тульской и Владимирской областей, Мичуринского и Никифоровского районов Тамбовской области. Всего же вместе с родителями и педагогами в палаточный городок съехались около ста человек.

В течение двух дней юнармейцы познавали азы военного искусства, истории России, основы топографии, учились преодолевать различные испытания. В третий день ребят ждал военно-спортивный турнир, который дал возможность на деле продемонстрировать усвоенное. В полной амуниции мальчишки переправлялись через реку, собирали и разбирали оружие, испытывали силу духа в марш-броске, преодолевали полосу препятствий, разминировали противотанковые и пехотные мины, стреляли из пневматической винтовки и метали ножи.

Завершил сбор военно-спортивный турнир, победителем которого стала команда Мичуринского района, второе место у команды Никифоровского района, третье место заняла команда из Тулы.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы поедете на Family FEST Disco 00-x? (4 июля, с. Панское)