Мичуринские поисковики участвуют в военно-поисковых сборах в Челябинской области

12 Сентября 2018 в 16:01

14 регионов, 350 человек, 24 палатки, которые стали для участников домом и одна общая цель - помнить героев. 60 команд, состоящие из трёх возрастных категорий: 14-16 лет, 16-18 лет и 18-21 год. Все ребята твёрдо знают, для чего они сюда приехали, полностью готовы отдавать себя поисковому делу, подходя к нему ответственно. Они собрались в Челябинской области, приехав с разных уголков на военно-поисковые сборы «К поиску готов!», чтобы обменяться опытом и в очередной раз доказать, что мы - поколение героев. С 10 по 16 сентября ребятам предстоит узнать много нового, получить полезную информацию и навыки. Поисковое движение это деятельность организаций и отдельных энтузиастов, направленная на поиск пропавших без вести солдат и их последующую идентификацию на основе смертных медальонов и архивных документов.

Мичуринск представляют поисковики из средней общеобразовательной школы № 7. Руководитель нашего отряда Виктор Александрович Духанин, учащиеся МБОУ СОШ Артур Атнагулов, Александр Некрасов, Руслан Вергазов, Алексей Попов, Алина Манаенкова.

В первый день сборов на территории танкового гарнизона, где и проходят сборы, собрались все представители делегаций-участниц. Ребята уже ознакомились с правилами безопасности на лекции «Стрельба из АК-47». Участники сборов узнали о важных аспектах стрельбы, как из пневматического, так и из боевого оружия. На массогабаритном макете Автомата Калашникова был проведён мастер-класс «Сборка-разборка оружия». 11 сентября мичуринцы были на лекции «Оружие и обмундирование времён Великой Отечественной войны», они ознакомились с общепринятой экипировкой, трофейной одеждой и атрибутами парадной формы. Также вчера им дали базовые знания о фортификации Великой Отечественной войны, так как в ходе поисковых работ она встречается часто. Вчера отряды показали свой творческий потенциал: пели патриотические песни, танцевали, демонстрировали свои навыки в необычной, инсценированной форме. Участники военно-поисковых сборов «К поиску готов!» встретились с Героем Российской Федерации Алексеем Романовым и с ветераном Великой Отечественной войны Григорием Ивановичем Вагановым. Сборы продолжаются.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы поедете на Family FEST Disco 00-x? (4 июля, с. Панское)