
Мичуринская полиция отчиталась перед депутатами о результатах работы за 2018 год

7 февраля на заседании Мичуринского городского Совета депутатов народные избранники заслушали отчет начальника ОМВД России по г. Мичуринску полковника полиции Д.В. Бодрова о результатах деятельности ОМВД России по г. Мичуринску за 2018 год.
В прошлом году ОМВД России по г. Мичуринску находился в центре важных событий. Реализованы серьёзные меры безопасности в ходе подготовки и проведения выборов президента РФ, с привлечением к охране правопорядка всех сил и средств, не оставив без внимания ни один избирательный участок. По оценке областного управления внутренних дел, задачи, поставленные перед сотрудниками полиции, были выполнены на достойном уровне. Выборный процесс прошли без ЧП и в рамках закона. Нарушений общественного порядка не отмечено.
Также сотрудники ОМВД обеспечивали безопасность проведения Чемпионата мира по футболу – сначала в Саранске, затем в Москве, где показали высокий уровень профессиональной подготовки.
Год 300-летия российской полиции мичуринские полицейские завершили достойными итогами. В полном объёме, без ЧП и каких – либо проявлений, повлекших за собой тяжкие последствия, обеспечили правопорядок в период подготовки и проведения более 80 общественно- массовых мероприятий.
Первостепенное внимание мичуринские стражи правопорядка уделяли формированию и развитию кадрового потенциала. Сумели преодолеть негативные моменты, связанные с текучестью кадров. На сегодняшний день оттока личного состава не отмечено. За образцовое выполнение служебных обязанностей более 130 полицейских удостоены различного рода наград и поощрений.
Под ежедневным, круглосуточным контролем находились улицы и места массового нахождения граждан в длительные праздничные дни начала года, что исключило какие-либо резонансные правонарушения в отношении гостей и жителей города.
В структуре преступности сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений против личности (-15%), корыстно-насильственной направленности (-4%), краж из квартир и домов (-32%), что особенно важно для населения. Заметно меньше фиксируется правонарушений среди ранее судимых лиц (-10%), иностранных граждан (-64%.).
Из 123 выявленных преступлений 52 связаны со сбытом наркотических средств. Уже в наступившем году нами зарегистрировано 9 «сбытовых» преступлений, несмотря на то, что наркотики распространяются посредством Интернета бесконтактным способом. Работа в данном направлении будет только наращиваться, чтобы максимально снизить наркоагрессию на население города, в первую очередь, молодёжь.
Сокращение смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий является важнейшей из приоритетных задач ОМВД. В 2018 году на территории города было зарегистрировано 78 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 110 граждан получили травмы различной степени тяжести, погиб один человек (в 2017 году - 4). С учётом сокращения штатной численности ДПС, планируется расширить практику автоматического контроля за дорожной обстановкой. С этой целью проводятся разъяснительные мероприятия с частными предпринимателями о необходимости установки камер наружного наблюдения и внутриобъектовых систем контроля. Также запланирована установка дополнительных камер видеонаблюдения АПК «Безопасный город», систем автоматической фиксации правонарушений.
Сотрудники ОМВД выполняли основные задачи по борьбе с преступностью и обеспечению правопорядка, в ходе которых рассмотрено более 20 тысяч заявлений и сообщений граждан.
В целом, сотрудники городской полиции обеспечили раскрытие преступлений на уровне 69,8%, что превышает общеобластной уровень (65,3%) и уровень ЦФО (48,6%). Заметно снизили и остаток нераскрытых преступлений (-13%).
В 2018 году продолжала оставаться актуальной проблема мошеннических действий, совершаемых как дистанционно, так и контактными способами – несмотря на то, что их количество снизилось до 128 фактов (2017 - 175), при этом 95 преступлений остались нераскрытыми. Уровень обеспечения принципа неотвратимости наказания составил 13,6%. С целью исправления сложившейся ситуации сотрудниками полиции продолжается профилактическая работа с населением, в том числе с использованием возможностей городских СМИ. В 2018 году указанная работа проводилась на постоянной основе, результаты её можно обозначить по косвенным признакам – во-первых, число зарегистрированных мошенничеств снизилось на 26,9%, во-вторых, в 2018 году зарегистрировано более 10 случаев, когда граждане, не поддавшись на уловки «телефонных мошенников», проинформировали об этих попытках дежурную часть ОМВД.
На сегодняшний день сотрудниками ОМВД проведено более 500 бесед профилактического характера, осуществлено более 200 телефонных бесед с гражданами, разместивших объявления на сайте «Авито», в городских СМИ размещено 8 тематических материалов, с которыми ознакомились более 3 тыс. читателей и пользователей Интернета. Указанная работа проводится всеми сотрудниками отдела и находится на ежедневном контроле руководства ОМВД.
Впереди у мичуринской полиции немало задач. Важная задача года - выстроить современную систему профилактики. Главный ориентир - наращивание оперативной осведомленности и предупредительных функций. В целом предстоящий год для полиции области и города объявлен «годом достижения практических результатов».
В 2018 году ОМВД России по г. Мичуринску в основном справился с поставленными задачами по поддержанию общественной безопасности и противодействию преступности. Ухудшения криминальной ситуации не произошло. Оперативная обстановка находилась под постоянным контролем.
Комментарии:
Видеорепортажи:
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
- элементы кровли 24.07.2022
«День садовода» в Мичуринске открыла конференция
Феликс Царикати, дуэт «5УТРА», кавер-группа PAPA’ Li поздравят мичуринцев на День города
Сырный рекорд в Мичуринске зафиксирован
Две мичуринки за попытку сбыта «синтетики» получили по 18 лет колонии
В Мичуринске за причинение смерти по неосторожности будут судить местного жителя