В Мичуринске планируют создать «Ось Мичурина»

22 Марта 2019 в 16:51

Мичуринск, Кирсанов, Моршанск и Уварово примут участие в федеральном этапе конкурса Минстроя по отбору лучших проектов в исторических поселениях и малых городах. Как сообщила пресс-служба администрации г.Мичуринска, сегодня по итогам публичных презентаций областная межведомственная комиссия одобрила заявку от наукограда. Сегодня в администрации Тамбовской области первый заместитель главы администрации города Дмитрий Коновалов совместно с начальником управления архитектуры и строительства Василием Платицыным на заседании региональной комиссии по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» представил конкурсную заявку «Благоустройство Ландшафтного парка-Набережной в городе Мичуринске Тамбовской области».

Мичуринским проектом предусмотрено объединение живописных, но еще неблагоустроенных и разрозненных участков междуречья рек Лесной Воронеж и Каменки в единый ландшафтный парк-набережную, который соединит достопримечательные места, связанные с именем И.В.Мичурина (создание «Оси Мичурина»).

Проект принят комиссией и будет направлен на рассмотрение в Минстрой России. Победители конкурса будут определены в мае.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37