
Сенатор верхней палаты российского парламента обещал поддержать инновационный проект «Мичуринская долина»

Как сообщил сайт ABIREG.RU, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский на встрече с тамбовским губернатором Александром Никитиным выразил заинтересованность в развитии инновационного тамбовского проекта «Мичуринская долина». «Сегодня 50% семян картофеля российские сельхозпроизводители закупают за рубежом. Для истинного импортозамещения России важны такие проекты, как «Мичуринская долина», в рамках которого планируется собственное производство семян. Мы обязательно поддержим этот тамбовский проект», – заявил сенатор.
В рамках проекта «Мичуринская долина» ученые будут работать по десятку направлений, в том числе моделировать биологические и технико-технологические процессы в сельском хозяйстве, разрабатывать системы сверхинтенсивного выращивания растений в замкнутых экосистемах, а также технологии, связанные с точным земледелием, с созданием отечественного посевного фонда по ключевым сельскохозяйственным культурам, с персонализированным питанием.
По итогам 2018 года Тамбовская область входит в первую десятку регионов России по производству зерна, занимает восьмую позицию по производству подсолнечника и шестое место – по производству сои.
Комментарии:
Видеорепортажи:
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
- элементы кровли 24.07.2022
«День садовода» в Мичуринске открыла конференция
Сырный рекорд в Мичуринске зафиксирован
Две мичуринки за попытку сбыта «синтетики» получили по 18 лет колонии
В Мичуринске за причинение смерти по неосторожности будут судить местного жителя
Кредитную организацию наказали крупным штрафом за частые звонки