Дому на Липецком шоссе в Мичуринске присвоен почётный статус
Как сообщила пресс-служба администрации Тамбовской области, председатель наблюдательного совета государственной корпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин вместе с главой администрации области Александром Никитиным посетили Мичуринск. Здесь руководители Фонда присвоили дому 44 по Липецкому шоссе статус «Дом образцового содержания».
Уютная шестиэтажка под номером 44 на Липецком шоссе в Мичуринске была построена в 2005 году. Под Новый год во дворе устанавливают ёлку, вместе встречая этот семейный праздник. В доме всегда чисто. Здесь образован жилищно-строительный кооператив «Прогресс #10», который возглавляет Светлана Завершинская. В должности председателя кооператива работает три года. Перед майскими праздниками жители дома разбивают цветники. Здесь бережно относятся к экономии ресурсов – установлены светодиодные светильники с датчиками звука, движения и освещенности. Произведено утепление фасада.
У дома создан свой спецсчет для сбора средств на проведение капитального ремонта. В этом году на собранные деньги не только отремонтировали фасад, но и сделали отмостку и ступеньки к подъездам.
По словам Сергея Степашина, в России чуть больше 150 многоэтажек имеют статус «Дом образцового содержания». Среди них – несколько домов в Тамбовской области. Непосредственно в Мичуринске престижный статус получил первый дом.
Руководители Фонда подарили многоэтажке книги для организации пункта буккроссинга.
Также в рамках рабочего визита председателя наблюдательного совета ГК – Фонд содействия реформированию ЖКХ Сергея Стапашина и генерального директора Фонда ЖКХ Константина Цицина в Тамбовскую область подписано соглашение на выделение финансовой поддержки на проведение энергоэффективного капитального ремонта двух многоквартирных домов в городе Мичуринске. Подписи под документом поставили глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин.
В соответствии с договором после проведения работ по повышению энергоэффективности домов 33а и 102а по Липецкому шоссе в городе Мичуринске их собственники получат средства Фонда ЖКХ на возмещение затрат в размере 2,34 миллиона рублей.
С 2019 года регионы могут получить финансовую поддержку за счет средств Фонда ЖКХ на проведение энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов. Сейчас Фондом содействия реформированию ЖКХ одобрена заявка Тамбовской области на получение финансовой поддержки на возмещение части работ по капремонту многоквартирных домов в Мичуринске.
В двух многоэтажках планируется выполнить работы по установке автоматизированного узла управления системой отопления с погодозависимым регулированием параметров теплоносителя в системе отопления, ремонту трубопроводов внутридомовой системы отопления и горячего водоснабжения в сочетании с тепловой изоляцией. Кроме того, в местах общего пользования предполагается заменить светильники на основе ламп накаливания на энергоэффективные осветительные приборы и установить системы автоматического контроля и регулирования освещения в местах общего пользования. В доме 33а также предусмотрено выполнить работы по герметизации межпанельных соединений фасада и повышению теплозащиты окон в местах общего пользования. В доме 102а – по повышению теплозащиты наружных стен.
Работы на объектах планируется завершить до 31 декабря 2019 года. Общая стоимость работ составляет 4,04 миллиона рублей. Из них 2,34 миллиона рублей будут возмещены из федерального бюджета.
Реализация программных мероприятий позволит улучшить условия проживания и снизить расходы на оплату коммунальных ресурсов 144 человек. Общий размер годовой экономии расходов на оплату коммунальных ресурсов составляет 639,7 тысячи рублей (средний показатель экономии – 26,93 процента).
Комментарии:
Видеорепортажи:
|
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
В Мичуринске ликвидируют загорание на ж/д станции Кочетовка
Ситуация с пожаром на Кочетовке находится под контролем
Машинист из Мичуринска удостоен государственной награды
Транспортная прокуратура проводит проверку по факту возгорания вагонов
Мичуринский футболист подписал первый профессиональный контракт
- Секретарь в нотариальную контору 19.06.2025
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
сделать главной
добавить в закладки