Мичуринские Госавтоинспекторы рекомендуют переобуть резину до «Дня жестянщика»
Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску сообщает водителям о том, что температура воздуха на этой неделе (среда-четверг) будет достигать «минусовых» отметок, и во избежание дорожно-транспортных происшествий напоминает о необходимости вовремя установить зимнюю резину на свой автомобиль. 30 октября, ожидается пасмурная погода, небольшой дождь; ночью и днем +1..+3°, ветер западный, сильный, порывы до 11 м/с. Возможны небольшие геомагнитные возмущения. 31 октября, в течение суток на фоне повышенного давления ожидается пасмурная погода; ночью -2..-4°, днем 0..-2°, ветер северо-западный, умеренный.
При неблагоприятных погодных условиях водителям необходимо быть предельно внимательными и строго соблюдать правила дорожного движения: увеличить дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства; выбирать скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой.
Помните, что на большой скорости из-за малейшей неровности дорожного покрытия или скользкой дороги можно потерять управление и, как следствие, допустить выезд на встречную полосу или съезд с проезжей части.
При приближении к пешеходным переходам будьте особенно бдительными и помните, что на дороге могут появиться люди, а тормозной путь на скользкой дороге увеличивается в несколько раз.
Внимательно следите за прогнозом погоды и, в случае ухудшения метеорологических условий, воздержитесь от поездок на автомобиле.
НЕМНОГО О ЗИМНЕЙ РЕЗИНЕ.
Автомобильная практика показывает, что при использовании современных моделей автопокрышек, вне зависимости от их «шипованности», переходить на зимние шины надо, как только среднесуточная температура опустилась до уровня (или ниже) +5 - +7 градусов, так как при данной температуре сцепные качества летней резины уменьшаются.
Пять советов по эксплуатации зимней резины.
При обкатке новых зимних шин первые 800–1000 км нельзя ездить быстрее 70 км/ч. Шипы должны «притереться».
Шипованную резину никогда нельзя переставлять с левого колеса одной оси на правое.
Необходимо очень внимательно следить за давлением. При сильных зимних колебаниях температуры давление очень сильно скачет. В результате изменяются площадь и форма "пятна контакта" (шины с дорогой), что резко снижает эффективность различных показателей "резины": ее разгонной и тормозной динамики, управляемости и т.д. Чтобы как-то снизить риск нежелательных последствий от перепадов температуры, давление можно немного – на 0,1-0,2 атм., но не более - увеличить.
Шипованную резину также не рекомендуется применять при остаточной глубине протектора менее 4,7- 5 мм. Шипы банально могут вылететь, поскольку как раз на такой глубине расположен нижний фланец, посредством которого они и держатся в покрышке.
Запрещается установка зимней «резины» только на одну ось!
Рекомендуем произвести замену резины и не дожидаться печально знаменитого «Дня жестянщика».
Комментарии:
Видеорепортажи:
|
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
В Мичуринске ликвидируют загорание на ж/д станции Кочетовка
Ситуация с пожаром на Кочетовке находится под контролем
Машинист из Мичуринска удостоен государственной награды
Транспортная прокуратура проводит проверку по факту возгорания вагонов
Мичуринский футболист подписал первый профессиональный контракт
- Секретарь в нотариальную контору 19.06.2025
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
сделать главной
добавить в закладки