В Мичуринском краеведческом музее отметили День сил специальных операций Российской Федерации

28 Февраля 2020 в 12:14

В Мичуринском краеведческом музее состоялось празднование Дня Сил специальных операций – одного из самых молодых праздников в нашей стране.

Ежегодно 27 февраля в России отмечается День Сил специальных операций — новая дата в числе профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Сил Российской Федерации, установленный Указом Президента РФ №103 от 26 февраля 2015 года.

Силы специальных операций Вооруженных Сил Российской Федерации (ССО ВС России) — высокоподвижная, специально обученная, технически оснащённая, хорошо экипированная армейская группировка сил Министерства обороны РФ, предназначенная для выполнения специальных задач с целью защиты интересов России (при необходимости, с применением военной силы) как внутри страны, так и за рубежом, как в мирное, так и в военное время, находящаяся в постоянной и высокой готовности к немедленному применению.

Одним из главных событий 2020 года, безусловно, является грядущее 75-летие победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. Под знаком памяти как тех далеких событий, так и совсем недавних фактов из нашей военной истории и прошло мероприятие в краеведческом музее. Присутствующие почтили минутой молчания память погибших воинов.

Вслед за этим перед многочисленной аудиторией выступили школьники из села Заворонежское: они исполнили песни и стихотворения на военную тематику. Центр патриотического воспитания им. генерала армии Н. Е. Рогожкина подвел итоги конкурса "По дорогам Афганистана" и наградил победителей.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37