В Мичуринске скоро начнутся работы по обустройству зоны отдыха на улице Мира

5 Июня 2020 в 12:11

В микрорайоне «Мичуринск-2» на улице Мира располагается Мичуринская детская школа искусств, которую посещают почти 450 воспитанников, а в непосредственной близости сразу несколько корпусов одной из самых больших городских школ (1800 обучающихся). Зона отдыха здесь просто необходима.

Изначально предполагалось облагородить только один участок улицы Мира - в районе дома № 14. Проектом было предусмотрено новое покрытие пешеходной дорожки, детская площадка, зона отдыха с установкой скамеек, урн, фонарей и озеленение территории. За это время специалистам удалось масштабировать проект. В результате благоустраиваемая территория увеличится вдвое и затронет сразу два участка по обе стороны от проезжей части: в районе Мира,14 и у Мичуринской детской школы искусств. Благодаря реализации проекта здесь появятся две пешеходные аллеи, малые архитектурные формы, освещение и будет проведено озеленение. Площадку и игровое оборудование планируют разместить ближе к школе искусств.

Дизайн-проект был составлен с учетом предложений мичуринцев, которые горожане направляли на адрес электронной почты управления архитектуры и строительства администрации города Мичуринска Тамбовской области. Средства на проведение работ определены в рамках перечня мероприятий, способствующих развитию научно-производственного комплекса наукограда Российской Федерации.

4 июня состоялся электронный аукцион для определения подрядной организации, которая воплотит проект в реальность. На конкурс было подано четыре заявки, победу одержал индивидуальный предприниматель из Тамбовской области. После подписания контракта подрядчик сможет приступить к работе.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?