Рекультивацию мусорного полигона в Мичуринске планируют завершить до конца года
В Мичуринске приступили рекультивации одного из крупнейших старых мусорных полигонов в Тамбовской области. Как сообщает пресс-служба администрации г.Мичуринска, это стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология» в Тамбовской области.
Эксплуатация полигона началась 61 год назад. С октября 2016 года он закрыт. В 2020 году приступили к его рекультивации. Площадь территории, на которой будут проводиться работы, составит свыше 7,5 гектаров. Финансирование осуществят из федерального, областного и местного бюджетов.
По данным управления городского хозяйства администрации города Мичуринска, на сегодня заключен контракт с подрядной организацией. Реализацией масштабного экологического проекта в наукограде займется ООО «Стинэк» (г. Тамбов). Завершить работы, согласно контракту, подрядчик должен до конца этого года.
Рекультивация включит в себя два этапа, технический и биологический. На первом из них с помощью спецтехники проведут мероприятия по защитному экранированию чаши полигона — ее стабилизацию и планировку, смонтируют оборудование для сбора фильтрата и сточных вод и установят рекультивационную защиту. Далее предполагается биологический этап - оздоровление земель с помощью цикла агротехнических мероприятий.
В региональный проект «Чистая страна» включены мероприятия по рекультивации 6 крупнейших в области мусорных свалок на общей площади порядка 50 гектаров в Мичуринске, Жердевке и Уварово, а также Моршанском, Сампурском и Инжавинском районах.
Фото из открытых источников.
Комментарии:
Видеорепортажи:
|
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
- Секретарь в нотариальную контору 19.06.2025
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
Несовершеннолетние мичуринские девушки подозреваются в незаконном сбыте наркотиков
Евгений Первышов: об электрификации участка Ртищево-Кочетовка и строительстве нового путепровода
Варвара Капитанова получила поздравления от главы региона Евгения Первышова
Елена Деянова из Мичуринска приняла участие во встрече с президентом страны
В Госавтоинспекции обсудили готовность к зимнему сезону
сделать главной
добавить в закладки