В Мичуринске прошла профилактическая акция «Безопасный автобус»

20 Октября 2020 в 19:23

В период с 15 по 22 октября сотрудники отдела ГИБДД по г. Мичуринску проверяют соблюдение правил дорожного движения водителями автобусов и маршрутных такси, техническое состояние транспортных средств и соответствие их конструкции требованиям нормативных документов. С целью предупредить факты дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Администрации провели профилактическую акцию «Безопасный автобус».

Особое внимание в рамках акции уделялось проверке технического состояния автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, соблюдению правил дорожного движения водителями, а также деятельности должностных и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность по осуществлению перевозок пассажиров.

Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, быть предельно внимательными и не провоцировать аварийные ситуации, не принимать деньги за проезд во время движения, проводить посадку пассажиров только на остановках и после того, как транспортное средство остановилось.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37