
Мичуринские транспортные полицейские напомнили пассажирам о необходимости соблюдения санитарных норм на вокзалах

На вокзалах Мичуринск-Воронежский и Мичуринск-Уральский состоялись совместные профилактические рейды сотрудников линейного отдела МВД России на станции Мичуринск, представителей Юго-Восточной дирекции пассажирских обустройств, АО «Пригородная пассажирская компания «Черноземье», Роспотребнадзора.
Участники мероприятий проверили соблюдение пассажирами правил санитарной безопасности. Посетителям вокзальных комплексов напомнили, что на объектах железнодорожного транспорта и в поездах, а также в других общественных местах в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации необходимо носить маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию, пользоваться антисептическими средствами.
Для профилактики распространения новой коронавирусной инфекции на вокзалах Юго-Восточной железной дороги принимаются усиленные меры противоэпидемической безопасности: проводятся влажные уборки с использованием дезинфицирующих средств и регулярное проветривание помещений. В помещениях нанесена специальная разметка для соблюдения социальной дистанции (1,5 м), организовано информирование пассажиров о мерах профилактики COVID-19, установлены диспенсеры. Все сотрудники работают в средствах индивидуальной защиты (масках, перчатках).
Вместе с тем, сотрудники линейного отдела МВД России на станции Мичуринск напоминают гражданам, что за нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности предусматривается административная ответственность, предусмотренная статьями 20.6.1. КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и частью 2 статьи 6.3 КоАП «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». За нарушение режима самоизоляции для граждан, предусмотрена административное наказание в виде штрафа по ст. 6.3 КоАП РФ от 15 тысяч рублей, а по ст. 20.6.1 КоАП РФ – от 1000 до 30 000 рублей.
ЛО МВД России на станции Мичуринск, майор внутренней службы Мария Ламонова.
Комментарии:
Видеорепортажи:
Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
|
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
|
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37
|
- В бюджетную организацию требуются 08.02.2024
- Приглашаем на работу 31.01.2024
- Tetra-Pak запчасти 19.10.2023
- Станки, оборудование,ЧПУ 19.10.2023
- Сдается в аренду 04.05.2023
- Требуются 20.02.2023
- Требуется медицинская сестра 12.12.2022
- Продам 2-х комнатную квартиру в центре Мичуринска 15.08.2022
- Отделочные работы 09.08.2022
- элементы кровли 24.07.2022