В Мичуринске прошли сразу две акции, приуроченные ко Дню памяти жертв ДТП

14 Ноября 2020 в 10:26

Каждое третье воскресенье ноября мировое сообщество чтит память людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях. В преддверии этого дня на территории г. Мичуринска сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия, призванные привлечь внимание общества к проблеме смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.

Вчера инспекторы ГИБДД совместно с активистами Мичуринского волонтерского корпуса провели акцию, в ходе которой участникам дорожного движения были розданы памятки на тему безопасного поведения на дорогах. Ребята обращались ко всем водителям с просьбой быть предельно внимательными и корректными по отношению к другим участникам, использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности, а также соблюдать скоростной режим.

Профилактическую акцию, приуроченную ко Дню памяти жертв ДТП, «Белые журавлики» провели сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов движения и родительской общественностью ТОГАОУ «Мичуринский лицей». Белый журавль является символом мира и надежды, поэтому именно белых бумажных журавликов ребята дарили всем участникам дорожного движения.

Ученики 3–их классов на уроке своими руками изготовили поделки, чтобы подарить их взрослым и напомнить, что залогом безопасности на дорогах является неукоснительное соблюдение ПДД. Свои работы ребята передали старшим товарищам - «Юным инспекторам движения». Участники акции обращались к водителям-родителям, которые привозили своих детей к школе, и призывали взрослых бережно относиться к своей и чужой жизни. С такими напутствиями юные инспекторы движения подарили автолюбителям белых журавликов и пожелали счастливого пути, без спешки и аварий.

Главная цель таких акций - донести до сознания общественности, что сохранение жизни и здоровья людей на дорогах возможно только при неукоснительном соблюдении правил дорожного движения всеми участниками.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?