Подрядчик пообещал завершить строительство ландшафтного парка-набережной в Мичуринске до зимы

19 Ноября 2020 в 10:24

Глава города Мичуринска Максим Харников встретился с генеральным подрядчиком и представителями субподрядных организаций, воплощающих в жизнь проект по строительству ландшафтного парка-набережной в Мичуринске. Как сообщили на сайте администрации г.Мичуринска, в ходе встречи руководством города обозначена основная задача: качественно и в срок завершить запланированные работы. Со своей стороны, генеральный подрядчик сообщил о том, что приложит все усилия, чтобы успеть исполнить контракт до конца ноября.

У моста через Лесной Воронеж в районе городских пляжей подходят к завершению работы по обустройству смотровой площадки из лиственницы. Завершена укладка асфальтового покрытия велодорожек, тротуарной плитки на пешеходных дорожках, продолжаются подготовительные работы для установки входной группы.

На Детском пляже установлены малые архитектурные формы и необходимое оборудование для купального сезона. Представители субподрядной организации пожаловались на вандалов: установленные новые объекты уже успели повредить нарушители правопорядка. Скоро для контроля безопасности на набережной будут смонтированы более 20 камер наружного видеонаблюдения. Благодаря им найти нарушителей правопорядка не составит труда.

Подходят к завершению и работы по строительству мостовых сооружений на набережной в микрорайоне «Донское» и строительство экотроп. Здесь уже соорудили каркас, начали обшивку лиственницей.

Завершенный вид по окончанию всех запланированных работ мичуринская набережная должна приобрести к 30 ноября. Указанная дата значится в контракте как срок сдачи объекта.

Кроме того, на сегодня прорабатывается транспортный вопрос. По инициативе главы города будет рассмотрена возможность запуска автобусного маршрута, определены контрольные точки для установки остановочных павильонов и логистика транспортного маршрута с подъездом к парку-набережной.

Фото Елены Сидзельник.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37


Вы отмечали день Святого Валентина?