В выходные в Мичуринске пройдут сразу две профилактические операции ГИБДД

19 Ноября 2020 в 19:15

За 10 месяцев 2020 года на территории г. Мичуринска зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибло и 78 получили различные травмы. По вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения зарегистрировано 3 ДТП, в которых 5 человек получили травмы. С участием пешеходов зарегистрировано 18 ДТП, в которых 1 человек погиб и 20 пешеходов получили травмы различной степени тяжести.

В целях усиления стабилизации обстановки с аварийностью, недопущения ДТП и снижения тяжести их последствий, пресечения нарушений Правил дорожного движения РФ, являющихся основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, на территории города Мичуринска в выходные дни 21 и 22 ноября сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску будут проведены профилактические мероприятия «Пешеходный переход» и «Нетрезвый водитель».

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция рекомендует быть на дорогах более внимательными и осторожными. Эффективным способом обеспечения безопасности движения в данных условиях является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал. Кроме того, еще одним существенным условием для безопасности на дороге в осенний период является использование зимних автомобильных шин, предназначенных для эксплуатации, тем более в условиях образования на проезжей части наледи и на заснеженном покрытии. Водителям при приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Необходимо помнить, что в неблагоприятных погодных условиях тормозной путь транспортных средств значительно возрастает, поэтому автомобиль может не успеть остановиться перед внезапно вышедшим на дорогу человеком. Учитывайте это при переходе дороги. Для более безопасного передвижения в темное время суток пешеходам необходимо обозначить себя световозвращающими элементами. В целях предупреждения аварий с участием детей, родителям необходимо провести с ними дополнительные беседы, разъяснив, что в непогоду стоит быть предельно внимательными.

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Мичуринску обращается к жителям и гостям г. Мичуринска с просьбой сообщать о фактах грубых нарушениях Правил дорожного движения, в том числе фактах управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения по телефонам: 5-14-34, 02, 102 или 89202361111. Анонимность гарантируется.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?