На сегодняшний день в Мичуринске доступны 20 инвестиционных площадок

25 Ноября 2020 в 12:36

Как сообщила пресс-служба администрации г.Мичуринска, 24 ноября состоялась рабочая встреча инвестиционного уполномоченного, заместителя главы администрации города Дмитрия Неуймина с генеральным директором АО «Корпорация развития Тамбовской области» Виктором Ивановым.

Администрацией города на регулярной основе проводится работа по инвентаризации городских земель с целью выявления свободных территорий для включения в реестр инвестиционных площадок. На сегодняшний день в Мичуринске доступны 20 инвестиционных площадок, предназначенных для размещения объектов промышленности, образования и культуры, коммунального хозяйства, а также для строительства многоквартирных жилых домов.

В числе приоритетов органов местного самоуправления — создание на своей территории новых рабочих мест и увеличение доходов местного бюджета. В ходе встречи руководители обсудили инвестиционные площадки, предназначенные для размещения объектов промышленности, а также инновационных, экспериментальных производств.

Самый крупный земельный участок для размещения данных объектов, площадью 40,8 га — инвестплощадка в микрорайоне Кочетовка (ул. Яковлева, д. 54б). Участок имеет возможность подключения к основным объектам коммунальной инфраструктуры, здесь присутствует подъездная дорога к границам участка, рядом расположена железнодорожная станция и проходит федеральная трасса М-6. Исходя из основных приоритетных направлений развития города как наукограда в сфере АПК, площадка предлагается для строительства производства по переработке плодов и овощей, выращивания грибов, производства другой пищевой продукции.

Для беспрепятственного проезда автомобильного транспорта из центра города на Кочетовку в текущем году началось строительство путепровода через железнодорожные пути, что еще больше повысит транспортную доступность и привлекательность микрорайона.

Главным стратегическим проектом для инновационного развития города является создание научно-технологического центра «Мичуринская долина», проект которого находится на рассмотрении в Правительстве РФ. Основное направление ИНТЦ — экологизация технологий производства, хранения и переработки продукции растениеводства. Для создания Центра город выделяет 34,4 га муниципальной земли. Льготы для резидентов, которые будут осуществлять свою научно-технологическую, экспериментальную деятельность на территории «долины», предусмотрены как на федеральном, так и на региональном уровнях.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?