В Мичуринске открыли мемориальную доску офицеру, погибшему в Сирии

28 Ноября 2020 в 11:06

На мемориале посвященном памяти мичуринцев, погибших в Демократической Республике Афганистан, Чечне, Дагестане и Сирии, расположенном на улице Гоголевской в Мичуринске, появилась новая фамилия. Вчера состоялось открытие мемориальной доски Всеволоду Трофимову – уроженцу нашего города, погибшему при выполнении специальных задач за пределами Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие руководство органов законодательной и исполнительной власти города Мичуринска и Мичуринского района, представители военного комиссариата, духовенства, патриотических клубов, неравнодушные горожане, родители и близкие героя.

Всеволод родился в Мичуринске, в 2009 году успешно окончил Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина. Желая посвятить себя делу защиты Отечества, поступил на службу в Управление ФСБ России по Тамбовской области. В 2015 году, показав отличные результаты по оперативно-боевой подготовке, был переведен в Центр специального назначения Федеральной службы безопасности России. Неоднократно направлялся в регионы со сложной оперативной обстановкой для выполнения оперативно-боевых задач. За мужество, проявленное при исполнении воинского долга, награжден медалью ФСБ России «За доблесть».

Как уже сообщал портал «Мичуринск.ру», 1 февраля 2020 года боевики «Национального фронта освобождения» (террористическая группировка, запрещённая в России – прим. ред.) уничтожили штаб сирийских правительственных сил в сирийском городе Алеппо и объявили о гибели четырёх российских офицеров. Среди них был и наш земляк.

Право открыть мемориальную доску предоставили отцу Всеволода - Вячеславу Трофимову. Епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген отслужил заупокойную литию. В завершении мероприятия собравшиеся почтили память героя минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?