Комиссия Минстроя и представителей ОНФ осмотрела общественные территории в Мичуринске: есть пожелания и замечания

29 Ноября 2020 в 11:06

Сразу несколько объектов в Мичуринске, благоустроенных в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», оценили комиссия, состоящая из сотрудников Минстроя и представителей ОНФ (Общероссийский народный фронт).

Как сообщила пресс-служба администрации г.Мичуринска, в рамках контроля реализации проектов по программе «Формирование комфортной городской среды» в Мичуринске комиссия осмотрела сразу несколько дворовых территорий по адресам: Гоголевская, 76А, 78; ул. 7 Ноября 60-62,64,66, ул. 7 Ноября, 13, 23, 31, а также ремонт тротуара по ул. 7 Ноября. Здесь внимание было уделено качеству проведенных работ. Участниками обсуждения стали жильцы указанных домов. Выявлены недоработки, которые подрядчикам предстоит устранить.

Накануне приезда комиссии в сквере «Молодежный» на улице Автозаводской установили информационный стенд и наконец-то укрепили качели. Приезжие специалисты дали конструктивные решения по более рациональному размещению элементов детской площадки и отметили, что есть пространство для совершенствования проекта. Варианты организации второго этапа работ проанализируют в администрации города.

Особое внимание члены комиссии уделили контролю проводимых работ в рамках строительства ландшафтного парка-набережной в Мичуринске. В 2019 году проект стал победителем Всероссийского конкурса лучших практик создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На реконструкцию набережной из федерального бюджета направлено 85 миллионов рублей.

Завершается первый этап проекта. Реализованы мероприятия по берегоукреплению, строительство переправ через реку Каменка, экотроп, обустройство освещения, пешеходных и велодорожек, установка малых архитектурных форм, а также благоустройство пляжей и оборудование спортивных площадок. Протяженность благоустраиваемой территории составила более трёх километров. Концепция проекта «Мичуринское подгорье» получила высокую оценку членов комиссии.

На сайте администрации г.Мичуринска особо отмечают, что гарантийные обязательства, согласно проекту, действуют в течение 5 лет. В 2021 году планируется запуск второго этапа работ.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?