В Мичуринском ГАУ стартовала традиционная новогодняя акция «Елка желаний»

30 Ноября 2020 в 16:32

Студенты и преподаватели Мичуринского ГАУ вновь могут стать волшебниками для воспитанников детских домов и ребят, требующих особенного внимания со стороны общества. Воспользоваться этой возможностью предлагают активисты Совета студенческого самоуправления университета и сотрудники центра по воспитательной и социальной работе вуза. В конце ноября они объявили старт традиционной благотворительной акции «Елка желаний».

Благодаря доброй традиции, инициированной в 2009 году проректором, а сегодня ректором университета Вадимом Бабушкиным, исполнились желания сотен мальчишек и девчонок, находящихся в социальных учреждениях, а также ребят из клуба детей с ограниченными возможностями здоровья «Вера. Надежда. Любовь». 12 лет в преддверии Нового года волонтеры вуза просят их написать в письмах Деду Морозу свои самые заветные желания. Все эти годы добрые волшебники – сотрудники и студенты университета – стараются исполнить каждую детскую мечту. Развивающие игры, мягкие игрушки, наборы для рисования, лепки, выжигания - каждый год в канун праздника мешки с подарками отправляются к ребятам, для которых исполнение желаний становится еще одной возможностью поверить в добро.

В этом году студенты и преподаватели также присоединятся к новогодней благотворительной акции. «Елка желаний» находится в Центре по воспитательной и социальной работе. Для того чтобы принять участие, необходимо снять с новогоднего дерева жетон с детской просьбой. В этом году в связи с тем, что студенты переведены на дистанционное обучение, чтобы узнать, какие подарки пожелали дети, необходимо обратиться к кураторам групп. Акция продлится до 20 декабря.

Фото из открытых источников.


Комментарии:

Нет комментариев.
Вы не можете оставлять комментарии. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видеорепортажи:

Фотовыставка пограничников к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
26 Мая 2020 в 14:17
Ежегодный музыкальный фестиваль «Яблоко»
4 Сентября 2019 в 13:51
СОБЫТИЕ № 1 В МЯСНОЙ ИНДУСТРИИ!
19 Июля 2019 в 11:37

Вы отмечали день Святого Валентина?